Version: 8.26.0Navigation überspringen
159.000 €
6 Zimmer  •  163 m²  •  1.041 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
159000 €
975 €/m²
6 Zimmer  •  163 m²  •  1.041 m² Grundstück

Großzügiges Wohnhaus mit Potenzial

Dieses Einfamilienhaus in Lindhorst OT Ottensen verbindet viel Platz, eine große Grundstücksfläche und jede Menge Gestaltungsmöglichkeiten. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer, zwei Badezimmer und eine großzügige Diele, die dem Haus direkt beim Eintreten ein angenehmes Raumgefühl verleiht.

Es verfügt weiter im Erdgeschoss über ein großzügige Wohn-Esszimmer, Küche mit direktem Zugang zur Terrasse, das zweigeteilte Bad mit neuer Dusche sowie ein einfaches Vollbad. Das Dachgeschoss bietet Ihnen weitere 5 Zimmer wobei 2 Zimmer davon gefangene Zimmer sind.

Das Haus wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 1.041 m² großen Grundstück. Teilweise unterkellert bietet es zusätzlichen Stauraum und praktische Nutzungsmöglichkeiten. Die Ausstattung ist einfach gehalten - ideal für alle, die sich mit eigenen Ideen ein Zuhause nach ihren Vorstellungen schaffen möchten.

Besonders attraktiv ist das weitläufige Grundstück mit Terrasse, Gartenhaus aus Holz und Nebengelass. Hier finden Sie viel Platz für Freizeit, Gartenprojekte oder entspannte Stunden im Grünen. Für Ihre Fahrzeuge stehen Ihnen gleich 2 Garagen und ein Carport zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1.041 m² Grundstück
  • Keller
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
1955 Umbau Waschküche zu Wohnraum
1960 Schuppen
1964 Schlepperker Straßenseite
1999 Gartenhaus
2014 Carport