Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Lindhorst, 31698

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.041 m² Grundstück Ottensen Lindhorst / Ottensen 31698
159.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.041 m² Grundstück
Ottensen, Lindhorst / Ottensen (31698)
Dieses Einfamilienhaus in Lindhorst OT Ottensen verbindet viel Platz, eine große Grundstücksfläche und jede Menge Gestaltungsmöglichkeiten. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer, zwei Ba...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Gesponsert
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindhorst, 31698
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 213 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
269.000 € 2.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Küchenbereich bildet den zentralen Wohnraum des Hauses und sorgt für eine helle und freund...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Jamina Niermeyer AMBA Immobilien
Haus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 223 m² 602 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
279.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
602 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Toll gelegenes Dreifamilienhaus mit Garten in begehrter Wohnsiedlung von Sachsenhagen. Es eignet sich als Kapitalanlage, zur Eigennutzung mit Teilvermietung oder als Mehrgenerationenhaus. Alle drei W...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 185 m² 841 m² Grundstück Lauenhagen 31714
285.000 € 1.541 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
841 m² Grundstück
Lauenhagen (31714)
Dieses geschmackvolle Bauernhaus im Ortskern von Lauenhagen verbindet nicht nur historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort, sondern vermittelt gleichzeitig eine einladende Wohnatmosphäre. Die ru...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Herr Sebastian Mohr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 6 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
249.400 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Suchen Sie ein Haus mit viel Potenzial, das Sie nach Ihren Wünschen gestalten können? Möchten Sie in einem Haus wohnen, das Platz für die ganze Familie bietet? Sind Sie auf der Suche nach einer Kapit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 188 m² 581 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
399.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
581 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus mit gleichwertigen Wohnungen. Sowohl für Kapitalanleger zur Vermietung als auch für Selbstnutzer und evtl. teilweiser Vermietung ist dieses Haus geeignet. Die ...
Argetra GmbH
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Sebastian Mohr
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz für Familie, Arbeiten oder individuelle Wohnideen? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit Entwicklungsmöglichkeiten? Ein Zuhause, das Wohnen, Arbei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 817 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
817 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Objektnr: 1071356 Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Auhagen überzeugt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 440 m² 150 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
150 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in der Innenstadt von Stadthagen, die durch ihre Lage und den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes besticht. Das Gebäude, welches 2010 umfassend ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 219,6 m² 1.251 m² Grundstück Stadthagen 31655
315.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,6 m²
·
1.251 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint klassischen Charakter mit attraktiver Entwicklungsperspektive. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² gelegen, bietet die Immobilie mit ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?