Wohnen am Golfplatz: Hochwertiges Niedrigenergie-Zweifamilienhaus mit Garten & Balkon!
Bei diesem einzigartigen Zweifamilienhaus mit schwarzer Klinkerfassade wurden innen sowie außen hochwertigste Materialien verwendet.
Das Haus liegt direkt am repräsentativen Golf & Country Club Gut Bissenmoor und ist somit unter anderem für Golfer ein Anziehungspunkt.
Die Immobilie ist 2011 als KFW-40 Haus gebaut worden und energetisch in einem sehr guten Zustand.
Das Haus ist unterteilt in zwei Wohnungen mit separaten Eingängen. Zu der Wohnung im Erdgeschoss gehört der umliegende Garten. Auf der Terrasse und im Garten ist durch den hochgewachsenen Bambus, ein zuverlässiger Sichtschutz gegeben.
Erdgeschosswohnung:
Die Erdgeschosswohnung verfügt über insgesamt 4-Zimmer und besticht durch die erstklassige Ausstattung. Zu der Wohnung gehören zwei Außenstellplätze.
Obergeschosswohnung:
Die Wohnung im Obergeschoss verfügt über einen separaten seitlichen Eingang mit eigenem Treppenaufgang. Zu der Wohnung gehören auch zwei Außenstellplätze.
Die Wohnung verfügt über vier Zimmer und hat als besonderes Highlight eine einladende Galerie im Dachgeschoss.
Derzeit befinden sich beide Wohnungen in einem unbefristeten Mietverhältnis.
Gerne schicken wir Ihnen auf Anfrage das ausführliche Exposé mit allen relevanten Informationen.
Merkmale
564 m² Grundstück
Einbauküche, offene Küche
Kein Keller
4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Bidet, Gäste-WC
Balkon
Garten
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2011
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €795.000 €
3.340,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
890.956 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
95.956 €
2
Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Bramstedt (24576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Bramstedt ist als zentraler Ort in Schleswig-Holstein, im Städtedreieck Hamburg-Kiel-Lübeck, schnell erreichbar. Zudem handelt es sich um eine Kurstadt mit sehr gutem Ruf.
Gelegen inmitten einer Wald- und Heidelandschaft, durchzogen mit zahlreichen reizvollen Auen, lädt es ein zum Erleben dieser Landschaft und bietet sich als Ausgangspunkt für Ausflüge an: z.B. an die Nord- und Ostsee, in die Holsteinische Schweiz oder nach Hamburg.
Das Haus befindet sich direkt am Golf & Country Club Gut Bissenmoor in Bad Bramstedt. Ganz in der Nähe befindet sich auch ein Tennisplatz.
In der näheren Umgebung befinden sich mehrere Restaurants, Supermärkte, Cafes und Bäckereien.
Der Ort verfügt zudem über Kindergärten und verschiedene Schulformen.
Überregionale Ziele sind durch die nahe verkehrende Bahnlinie A1 gut erreichbar. Die Autobahn A7 in Richtung Hamburg oder Kiel erreichen Sie in 10 Minuten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Für nähere Informationen zu dieser Liegenschaft steht Ihnen Frau Sarah Henningsen unter der Mobilfunknummer: 0151 - 253 802 76 gern zur Verfügung.
Um eine Verzögerung bei der Versendung des Exposés zu vermeiden, bitten wir Sie bei Ihrer Anfrage, Ihre vollständige Adresse, Telefonnummer sowie Ihre Email Adresse zu hinterlassen.