Maisonette zum Kauf - Erstbezug539000 €4.856 €/m²4 Zimmer • 111 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
539000 €
4.856 €/m²
4 Zimmer • 111 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
Erstbezug in kleiner Wohneinheit und ruhiger Umgebung
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss/3 Geschossen
- offene Küche
- Keller (gesamt 15 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 4,5 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
4.855,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
16000 €
Provision für Käufer
Die Courtage von 2,38% (inkl. MwSt.) ist verdient und fällig, nach Unterschrift des notariell beglaubigten Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
589.558 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
50.558 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
12.828 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steißlingen (78256)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goldbacher Straße 47b, 88662 Überlingen
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Frau Katja von Einem- KönigDein Kontakt
Online-ID: 26NKTTHZ5J3Z