Version: 8.25.2Navigation überspringen
298.000 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
298000 €
5.623 €/m²
2 Zimmer  •  53 m²  •  4. Geschoss

FÜR ANLEGER: Vermietete helle 2-Zi-Wohnung mit Balkon direkt im Zentrum von Krems

MITTEN IM ZENTRUM ? MIT BALKON? WIR HABEN WAS SIE SCHON LANGE SUCHEN !!!

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Wohnhauses und bietet auf 53 m² eine optimale Raumaufteilung für Singles, Paare oder kleine Familien. Der Kaufpreis von 298.000,00 € macht dieses attraktive Angebot besonders interessant für alle, die Wert auf eine zentrale Lage und eine moderne Ausstattung legen. Die beiden Zimmer sind vermietet, darum ist dies ein tolles Angebot für Anleger

OBJEKTDETAILS:

Die Wohnung beinhaltet

* einen Eingangsbereich
* die nette Küche
* 1 Wohn-/Schlafzimmer mit Platz für Essen, Schlafen und Arbeiten
* ein weiteres Schlafzimmer
* ein Bad mit Badewanne samt Duschwänden und ein Waschbecken
* ein Balkon mit Ausblick über die Dächer der Stadt

ZUSATZINFORMATIONEN

INFRASTRUKTUR

Die Lage könnte kaum besser sein. Sie befinden sich hier mitten in der Stadt mit allen Einkaufsmöglichkeiten. Ob Arzt, Apotheke oder Klinik - für Ihre Gesundheit ist bestens gesorgt. Sie profitieren von der Nähe zu Schulen, Kindergärten und sogar einer Universität sowie höheren Schulen, was kurze Wege und eine hohe Lebensqualität garantiert.

STOCKWERK

Die Wohnung befindet sich im 4. Stock dieses Hauses. Es gibt keinen Lift.

VERKEHRSANBINDUNG

Bus und Bahn sind vor Ort in 3 Gehminuten erreichbar.

MÖBLIERUNG

Küche und Bad sind möbliert. Die anderen Möbel können dem Verkäufer abgelöst werden.