Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2400000 €3.529 €/m²680 m² • 1.725 m² Grundstück
2400000 €
3.529 €/m²
680 m² • 1.725 m² Grundstück
Gelegenheit für Anleger, Family-Office oder Privatier! 2 MFHs auf großem Grundstück mit vielen Möglichkeiten
Merkmale
- vermietet
- 3 Geschosse
- 1.725 m² Grundstück
- Speisekammer
- Keller
- 7 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Energieausweis 1 · Energieausweis 1
C
Energieausweis 2 · Energieausweis 2
E
- Baujahr1962 / 1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2400000 €
3.529,41 €/m²
Provision für Käufer
3% aus dem VK Preis EUR 72.000,00 zzgl. 19% MwSt. 13.680,00=gesamt EUR 85.680,00
Geschätzte Gesamtkosten
2.676.000 €1
Kaufpreis
2.400.000 €
Kaufnebenkosten
276.000 €
2Notarkosten (1,5%)
36.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
156.000 €
Provision für Käufer (3%)
72.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25XJMPXXCLF2
Referenznummer: A20250600059