Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Stadtbezirk 3

Niederlassung Kaiserswerth
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 103,5 m² 51,5 m² Grundstück Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
789.000 € 7.624 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
51,5 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Alltag draußen. Ruhe innen. Mitten in der Stadt. Stadthaus im geschützten Innenhof von Urban 32 4 Zimmer | ca. 103 m² | Terrasse & zusätzlicher Balkon Wer durch die Toreinfahrt von Urban 32 geht,...
Immowelt logo
Niederlassung Kaiserswerth
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 103,5 m² 51,5 m² Grundstück Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
799.000 € 7.721 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
51,5 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Niederlassung Pempelfort
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 819.000 € 4 Zimmer 103,5 m² 51,5 m² Grundstück Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
819.000 € 7.914 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
51,5 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück - Oberbilk Düsseldorf 40227
799.000 € 5.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
-, Oberbilk, Düsseldorf (40227)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE IN DÜSSELDORF***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wir bieten nunmehr wegen de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 10 Zimmer 291 m² 393 m² Grundstück Bilk Düsseldorf 40225
1.249.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
393 m² Grundstück
Bilk, Düsseldorf (40225)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser besonderen Immobilie. Es freut uns, Ihnen nachfolgendes Objekt präsentieren zu dürfen. Als Ihr kompetenter Ansprechpartner begleiten wir Sie transparent, struk...
Immowelt logo
FALC Immobilien Köln Neustadt-Nord
Herr Andreas Granrath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 544 m² Grundstück Oberbilk Düsseldorf 40227
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
544 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Das hier angebotene Zweifamilien- oder Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einem baujahrtypischen Zustand. Auf rd. 154qm Wohnfläche zuzüglich einem rd. 22qm großen, wohnlich ausge...
Niederlassung Kaiserswerth
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 105 m² 51,5 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
879.000 € 8.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
51,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Alltag draußen. Ruhe innen. Entspannen auf der Dachterrasse. Stadthaus im geschützten Innenhof von Urban 32 3 Zimmer | ca. 105 m² | Terrasse & Dachterrasse Wer durch die Toreinfahrt von Urban 32 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 680 m² 1.725 m² Grundstück Oberbilk Düsseldorf 40227
2.400.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Objektbeschreibung 2 bestens gepflegte, vermietungssichere MFH auf attraktivem Grundstück mit Gartenflächen für die Mieterschaft und Privatgarten für den Eigentümer/oder Premiummieter. Es bestehen An...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.399.000 € 20 Zimmer 612 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichstadt Düsseldorf 40215
4.399.000 € 7.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
612 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Tiefgarage in zentraler Lage von Düsseldorf. Die Immobilie umfasst fünf Wohneinheiten, eine derzeit leerstehe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.990.000 € 9 Zimmer 360 m² 1.393 m² Grundstück Hamm Düsseldorf 40221
4.990.000 € 13.861 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.393 m² Grundstück
Hamm, Düsseldorf (40221)
UPDATE: Da ein neuer Bebauungsplan erstellt wurde, ist das Grundstück mit einer 2-geschossigen Bebauung bebaubar! Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um ein Traum-Grundstück in exze...
Anna Garbe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 16 Zimmer 570 m² 229 m² Grundstück Oberbilk Düsseldorf 40227
1.700.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
570 m²
·
229 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Seltene Investitionschance in Toplage von Düsseldorf! Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit, ein charmantes und renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in einer der begehrtesten Wohn- un...
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.990.000 € 9 Zimmer 360 m² 1.393 m² Grundstück Hamm Düsseldorf 40221
4.990.000 € 13.861 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.393 m² Grundstück
Hamm, Düsseldorf (40221)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um ein Traum-Grundstück in exzellenter Lage mit Rheinblick (ab 1. OG von beiden Häusern), welches auf dem Düsseldorfer Markt nicht zu bekommen is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 502,7 m² 414 m² Grundstück Friedrichstadt Düsseldorf 40217
1.600.000 € 3.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
502,7 m²
·
414 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf (40217)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1958 errichtet und umfasst insgesamt neun Einheiten, bestehend aus acht Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Wohnungsstruktur setzt sich ...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 17 Zimmer 579,1 m² 254 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
1.850.000 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
579,1 m²
·
254 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Das Wohn- und Geschäftshaus, dass 1958 gebaut wurde und voll unterkellert ist, befindet sich im begehrten Düsseldorfer Stadtteil Unterbilk in fußläufiger Nähe zum Medienhafen und zur Lorettostraße un...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 303 m² 830 m² Grundstück Hamm Düsseldorf 40221
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
830 m² Grundstück
Hamm, Düsseldorf (40221)
Exklusive Architektenvilla im Kubus-Stil mit Flachdach und Attika, luxuriöser Ausstattung und modernem Wohnkonzept. Diese außergewöhnliche Architektenvilla aus dem Jahr 2024 vereint modernes Design, ...
Kals Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 25 Zimmer 632 m² 324 m² Grundstück Burghofstraße 88 Bilk Düsseldorf 40223
1.900.000 € 3.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
632 m²
·
324 m² Grundstück
Burghofstraße 88, Bilk, Düsseldorf (40223)
85.611€ Jahresnettomiete mit Erhöhungspotential Nur 2% Käuferprovision 5 der 10 Wohnungen sind Kernsaniert Alle Fenster im gesamten Gebäude sind 2023 erneuert/ getauscht worden Das vollvermietete Meh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 476,6 m² 220 m² Grundstück Friedrichstraße 146 Friedrichstadt Düsseldorf 40217
1.495.000 € 3.137 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
476,6 m²
·
220 m² Grundstück
Friedrichstraße 146, Friedrichstadt, Düsseldorf (40217)
Das Gebäude ist ein Altbau, der auf das Jahr 1891 zurückgeht und noch viele original erhaltene Stilelemente aufweist, darunter eine aufwendige Fassadengestaltung und hohe Decken. Die Grundrissgestalt...
Immowelt logo
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.352.819 € 4 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
1.352.819 € 5.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.446.189 € 4 Zimmer 400 m² 820 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
1.446.189 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.326.119 € 4 Zimmer 400 m² 650 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
1.326.119 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
650 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Frau Swea Dechange
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.068.300 € 4 Zimmer 117 m² Suitbertusstraße 149 Bilk Düsseldorf 40210
1.068.300 € 9.131 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
Suitbertusstraße 149, Bilk, Düsseldorf (40210)
Dieses stilvolle 4-Zimmer-Stadthaus vereint urbanes Wohnen mit Rückzugsmöglichkeiten im Grünen – ideal für unterschiedlichste Lebensentwürfe. Ein besonderes Highlight ist die großzügige, nach Süden a...
Immowelt logo
Frau Fathima Hussain
1.352.819 € 5.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 894.249 € 4 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
894.249 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 1 Zimmer 500 m² 590 m² Grundstück Oberbilk Düsseldorf 40591
Neu
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
590 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40591)
Ein Gebäude mit vier Wohnungen, drei Stockwerken und Unterkellerung sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, nebst einem Hofanbau mit fünf Wohnungen, zwei Stockwerken und Unterkellerung. Die Wohnflächen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.695.000 € 587 m² Oberbilk Düsseldorf 40227
Neu
1.695.000 € 2.888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
587 m²
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Lage von Düsseldorf-Oberbilk. Die Immobilie überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine funktionierende Mieterstruktur sowie...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 11 Zimmer 255 m² 594 m² Grundstück Bilk Düsseldorf 40225
1.090.000 € 4.275 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
255 m²
·
594 m² Grundstück
Bilk, Düsseldorf (40225)
Dieses großzügige Reihenendhaus auf einem wunderschönen Grundstück mit einem weitläufigen Garten in idealer Südwest-West Ausrichtung überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit als 1-, 2-, ...
Immowelt logo
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Haus zum Kauf 7.500.000 € 45 Zimmer 1.600,2 m² Unterbilk Düsseldorf 40219
7.500.000 € 4.687 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.600,2 m²
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Zwischen Rheinhafen und Königsallee bietet sich in einer der exklusivsten Lagen Düsseldorfs eine seltene Investitionschance mit klarem Renditefokus. Das stadtnah gelegene Objekt verfügt über rund 1.6...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.202.339 € 4 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Unterbilk Düsseldorf 40219
Neu
1.202.339 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Unterbilk, Düsseldorf (40219)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.179.000 € 24 Zimmer 681 m² 290 m² Grundstück Friedrichstadt Düsseldorf 40215
2.179.000 € 3.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
681 m²
·
290 m² Grundstück
Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 681 m². Das Gebäude präsentiert sich als klassischer...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 500 m² 590 m² Grundstück Oberbilk Düsseldorf 40591
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
500 m²
·
590 m² Grundstück
Oberbilk, Düsseldorf (40591)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 3