Doppelhaushälfte zum Kauf669000 €2.575 €/m²8 Zimmer • 268 m² • 1.006 m² Grundstück
669000 €
2.575 €/m²
8 Zimmer • 268 m² • 1.006 m² Grundstück
+++WORMS-WEINSHEIM: DOPPELHAUSHÄLFTE MIT EINLIEGERWOHNUNG UND GEWERBERAUM IN RUHIGER, GRÜNER LAGE+++
Merkmale
- Bezug: n. Absprache
- 1.006 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1953
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
669000 €
2.574,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
739.713 €1
Kaufpreis
669.000 €
Kaufnebenkosten
70.713 €
2Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Viehweg 1, Weinsheim, Worms (67547)
Über den Anbieter
Hinter der Hofstadt 13, 55590 Meisenheim
Partnerschaft
Herr Gilbert Leis-EberleDein Kontakt
Online-ID: 25F7IYBU7X21
Referenznummer: WI 59592