Wohnung zum Kauf210000 €3.621 €/m²2 Zimmer • 58 m² • EG
210000 €
3.621 €/m²
2 Zimmer • 58 m² • EG
Helle 2-Zi.-EG-Wohnung mit Terrasse, EBK & Stellplatz in ruhiger Lage von Dieburg!
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
3.620,69 €/m²
Hausgeld
225.55 €
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
234.297 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
24.297 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dieburg (64807)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 28, 64720 Michelstadt
Partnerschaft

Frau Ayse Nur GüzelDein Kontakt
Online-ID: 26SY964TSFDI
Referenznummer: 675-AG