Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
399.800 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  200 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
399800 €
2.140 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  200 m² Grundstück

Highline 5 - mit großer Glasfront!

Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Anspruchsvoll stellt sich das Dachgeschoss dar, welches mit einem hohen Kniestock ausgestattet ist. Für eine helle, freundliche Atmosphäre sorgen die bodentiefen Fenster und die zusätzliche, großflächige Glasfront über zwei Geschosse. Ein weiteres erfreuliches Extra: die optische Verbindung der beiden Wohnebenen über eine exklusive Galerie.

Merkmale

  • 200 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garage, Außen-Stellplatz
Zur Ausstattung gehört:

- Architektenleistung

- Bau-Sicherheitspaket

- Heizungsanlage- und Elektropaket

- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden

- Luft-Wasser-Wärmepumpe

- Echtholztreppe

- Bodenbeläge und Tapeten

- Luftdichtigkeitsmessung

- Lichte Raumhöhe von 2,75 m

- Dämm- und Beplankungspaket

- Haustechnik inklusive Rohrleitungen

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

- Sanitärobjekte

- Innentüren, Zargen und Fliesen

- Steckdosen

- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise

- Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen

- Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen

- Persönlicher Ausbauberater

- Festpreisgarantie für 15 Monate

- Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen

- Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin

- Moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik

- Zugang zur Ausbau-Akademie

- Flexible Grundrissgestaltung

- Große Auswahl an Hausserien und Haustypen

- Uvm.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
399800 €
2.139,80 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Auf den Hauskauf fällt keine separate Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
427.786 €1
Kaufpreis
399.800 €
Notarkosten (1,5%)
5.997 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.999 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wiebelsheim (56291)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist geplant in einem attraktiven Wohngebiet, das mit ruhiger Lage und guter Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe und gut erreichbar. Die Umgebung bietet vielfältige Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung in der Natur, ideal für Familien und alle, die ein harmonisches Wohnumfeld suchen.

Weitere Informationen

Provisionshinweis Keine
Auf den Hauskauf fällt keine separate Provision an.
Je nachdem, für welches Grundstück Sie sich entscheiden, besteht die Möglichkeit, dass eine Courtage auf den Grundstückspreis anfällt, sofern das Grundstück von einem kooperierenden Makler zur Verfügung gestellt wird.
Der Grundstückspreis ist im Angebot nicht beinhaltet!
Sprechen Sie mich einfach darauf an.
Reiner Jodeleit
Verkaufsberatung Einfamilienhaus
IHK - zertifiziert
Mobil: +49 170 22 44 507
eMail: reiner.jodeleit@allkauf.de
www.allkauf.de Sonstiges Mit allkauf profitieren Sie von individueller Planung mit maximaler Gestaltungsfreiheit, energieeffizientem Bauen nach neuesten Standards sowie innovativer Haustechnik und hochwertiger Ausstattung bereits im Grundpreis. Kurze Bau- und Montagezeiten, über 40 Jahre Erfahrung im Hausbau und geprüfte Markenqualität "Made in Germany" geben Ihnen die nötige Sicherheit. Dazu kommen eine verlässliche Festpreisgarantie, persönliche Beratung auch in Finanzierungsfragen sowie aktive Unterstützung bei der Beantragung von Fördermitteln - für ein rundum sorgenfreies Bauerlebnis Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Lage im Wohngebiet Energiestandard: KFW55