Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.000 €
673 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
249000 €
370 €/m²
673 m² Grundstück

IHR PLATZ MIT PANORAMABLICK

Dieses 673 m² große Grundstück in Neumarkt-Sankt Veit verbindet Ruhe, Natur und kurze Wege: Alle Geschäfte sind bequem zu Fuß erreichbar. Die attraktive Hanglage schenkt einen herrlichen Ausblick nach vorne wie hinten unverbaubar. Kein Bauzwang, teilerschlossen und ideal für ein großzügiges Einfamilienhaus. Auch eine Einliegerwohnung ist möglich. Bebauung wie im Umfeld mit zwei Vollgeschossen perfekt für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Mehrgenerationenwohnen.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- Hanglage mit schönem Ausblick

- nach vorne und hinten unverbaubare Aussicht

- ruhig und naturnah

- alle Geschäfte in Gehweite

- kein Bauzwang

- teilerschlossen

- ideal für ein großes Einfamilienhaus

- Einliegerwohnung möglich

- Bebauung wie Umfeld mit zwei Vollgeschossen

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 673 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
249000 €
369,99 €/m²
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
260.852 €1
Kaufpreis
249.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
11.852 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LohkirchenNeumarkt-Sankt Veit (84494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhig, dennoch alles direkt vor der Tür Kindergarten, Einkauf, Bäcker und Metzger bequem zu Fuß erreichbar

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26MQBUPM89XD
Referenznummer: 305034