Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei406359 €3.596 €/m²4 Zimmer • 113 m² • 311 m² Grundstück
406359 €
3.596 €/m²
4 Zimmer • 113 m² • 311 m² Grundstück
Modernes Doppelhaus in Hilden - Individuell geplante Doppelhaushälfte nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 311 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
406359 €
3.596,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
440.899 €1
Kaufpreis
406.359 €
Kaufnebenkosten
34.540 €
2Notarkosten (1,5%)
6.095 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.413 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.032 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hilden (40724)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Frau Anna WinkDein Kontakt
Online-ID: 267Q6M15GME4
Referenznummer: 4222-10-kw18-168599