Version: 8.26.0Navigation überspringen
316.450 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
316450 €
2.957 €/m²
4 Zimmer  •  107 m²  •  1.000 m² Grundstück

Neubauprojekt Flair 110 in Worpswede - Ihr Familientraum wartet!

Erleben Sie modernes Wohnen auf 107 m² mit diesem charmanten Einfamilienhaus im kinderfreundlichen Worpswede. Geräumige, lichtdurchflutete Räume sowie eine flexible Raumaufteilung machen das Flair 110 zur idealen Wahl für Familien. Genießen Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Kontaktieren Sie uns - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Genießen Sie Fußbodenheizung, eine moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe und ein massives Mauerwerk, das nicht nur energiesparend ist, sondern auch ein angenehmes Wohnklima schafft. Doppelverglaste Klimaschutzfenster sowie Rollläden bieten hohen Wohnkomfort und Sicherheit. Innovative Energieeffizienzmaßnahmen wie eine Photovoltaik-Vorrüstung sind ebenfalls Teil des umfangreichen Angebots.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
316450 €
2.957,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
349.899 €1
Kaufpreis
316.450 €
Notarkosten (1,5%)
4.747 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.823 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.297 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.582 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HüttenbuschWorpswede (27726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Das neueste Neubauprojekt in Worpswede bietet eine ideale, familienfreundliche Lage in unmittelbarer Nähe zu Grünflächen und Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés sind fußläufig erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof ca. 10 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an größere Städte: Die Städte Bremen und Bremerhaven sind in etwa 30 Minuten erreichbar und bieten umfassende Angebote für Beruf und Freizeit.

Anbindung an Autobahnen: Die Anbindung an die A27 ist in 15 Minuten gegeben, was eine schnelle Verbindung garantieren kann.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.