Einfamilienhaus zum Kauf189000 €1.340 €/m²5 Zimmer • 141 m² • 542 m² Grundstück
189000 €
1.340 €/m²
5 Zimmer • 141 m² • 542 m² Grundstück
51570 Windeck VIP-1451 Schönes Einfamilienhaus mit Garage in Höhenlage mit Fernblick!
Merkmale
- Bezug: sofort frei!
- 542 m² Grundstück
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
1.340,43 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
211.812 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
22.812 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hurst, Windeck (51570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Auf dem alten Pütz 20, 51570 Windeck
Holger VorländerDein Kontakt
Online-ID: 25WB6ESB6K2X
Referenznummer: 0-1162