Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
419.000 €
4 Zimmer  •  124 m²  •  667 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
419000 €
3.379 €/m²
4 Zimmer  •  124 m²  •  667 m² Grundstück

Einfamilienhaus in Neunkirchen-Seelscheid

Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1974 bietet auf 124 m² Wohnfläche alles,was man sich für ein gemütliches Zuhause wünscht .Das Haus liegt auf einem ca. 667 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohngegend.
Ein liebevoll angelegter Garten , teilt sich in zwei Zonen und ist zugleich pflegeleicht.Über eine gepflasterte Auffahrt erreichen sie den Hauseingang .Im Erdgeschoss befinden sich eine grosse Diele,das Wohnzimmer mit Eßbereich, die Küche, Gäste-WC, Badezimmer mit Eckwanne und Dusche , sowie 3 weitere Schlaf-/Kinderzimmer. Alle Räume sind mit Rollläden ausgestattet .Im Wohnzimmer befindet sich ein Kaminofen.
Die Warmwasserversorgung und die Heizung werden mit einer Ölheizung betrieben.Der Brenner wurde 2016 erneuert .Die Fenster , Kunststoff mit 2 -fach Isolierverglasung wurden 2006 erneuert und das Dach 2016 neu eingedeckt .
Eine Doppelgarage und Stellplatz und ein schöner , großer Garten mit Gartenhaus gehören zum Haus .
.Von hier gelangt man direkt ins Wohnzimmer mit grossen Fenstern, Eßbereich und Küche , großzügige Terrasse .
Im Wohnzimmer sorgt ein Kaminofen für behagliche Wärme .All
Vom Eingangsbereich gelangen sie zu den 3 andere anderen Räumen und dem Bad mit Eckbadewanne und Dusche .
Das Haus ist in Massivbauweise voll unterkellert und bietet weitere Räumlichkeiten , als Einliegerwohnung genutzt werden kann 25 m² mit Heizung ,Dusche und WC

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache