Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  719 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
475000 €
2.610 €/m²
6 Zimmer  •  182 m²  •  719 m² Grundstück

schönes Einfamilienhaus mit Garten in Toplage

Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit großem Garten in Neulingen-Göbrichen
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Neulingen-Göbrichen bietet den idealen Rahmen für entspanntes Familienleben - mit viel Platz, einem großzügigen Garten und einer Lage, die Ruhe und Alltagstauglichkeit perfekt miteinander verbindet.
Auf rund 182 m² Wohnfläche verteilen sich 6 gut geschnittene Zimmer, darunter vier geräumige Schlafzimmer sowie zwei Bäder. Damit bietet das Haus ausreichend Rückzugsorte für jedes Familienmitglied - ob Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.
Der helle Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses. Besonders hervorzuheben ist der angrenzende Wintergarten, der Innen- und Außenbereich harmonisch verbindet und zu gemütlichen Stunden mit Blick ins Grüne einlädt - ideal für gemeinsame Familienmomente zu jeder Jahreszeit.
Die Einbauküche, die bereits im Kaufpreis enthalten ist, bietet eine praktische Grundlage für gemeinsames Kochen und geselliges Beisammensein.
Ein echtes Highlight ist das großzügige Grundstück mit ca. 719 m², davon rund 500 m² Gartenfläche. Hier finden Kinder viel Platz zum Spielen und Entdecken, während Erwachsene Ruhe, Sonne und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten genießen - ob Terrasse, Spielbereich, Hochbeete oder Rückzugsort im Grünen.
Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Das Dach wurde im Jahr 2000 erneuert und gedämmt, was nicht nur zur Werterhaltung beiträgt, sondern auch die Energieeffizienz positiv beeinflusst.