Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Neulingen, 75245

Haus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 182 m² 719 m² Grundstück Göbrichen Neulingen 75245
Neu
475.000 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
719 m² Grundstück
Göbrichen, Neulingen (75245)
Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. Familienfreundliches Einfamilienhaus mit großem Garten in Neulingen-Göbrichen Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Neulingen-Göbrichen bietet den idealen ...
Immowelt logo
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € 5,5 Zimmer 1.521,4 m² 2.500 m² Grundstück Göbrichen Neulingen / Göbrichen 75245
Neu
1.799.000 € 1.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
1.521,4 m²
·
2.500 m² Grundstück
Göbrichen, Neulingen / Göbrichen (75245)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in Neulingen / Göbrichen überzeugt als gepflegtes Zins- und Renditeobjekt mit vielseitiger Nutzung und solider Vermietungssituation. Auf einem großzügigen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 10 Zimmer 287 m² 607 m² Grundstück Bauschlott Neulingen / Bauschlott 75245
640.000 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
607 m² Grundstück
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
In ruhiger Lage von Neulingen-Bauschlott präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als vielseitiges Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Das massiv erbaute Haus aus dem Jahr 1973 bietet ca. ...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 443.802 € 4 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
Neu
443.802 € 3.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
Frau Lisa Schwender
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 133 m² 368 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
499.000 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
368 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Die hier angebotene Immobilie aus dem Baujahr 1971 präsentiert sich als vielseitig nutzbares Mehrgenerationenhaus mit großem Potenzial und moderner technischer Ausstattung. Aktuell verfügt sie über z...
Immowelt logo
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 614.705 € 3 Zimmer 102 m² 549 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
614.705 € 6.027 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 509.823 € 5 Zimmer 124 m² 270 m² Grundstück Nußbaum Nussbaum 75245
509.823 € 4.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
270 m² Grundstück
Nußbaum, Nussbaum (75245)
Dein Traumhaus auf einem verfügbaren Grundstück ist zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen. LivingHaus, eine Tochtergesellschaft von Bien-Zenker, produziert im Werk in Schlü...
Frau Julia Fiedler
Julia Fiedler - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.356 € 5 Zimmer 164 m² 350 m² Grundstück Nußbaum Nussbaum 75245
690.356 € 4.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
350 m² Grundstück
Nußbaum, Nussbaum (75245)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 153,2 m² 158 m² Grundstück Bauschlott Neulingen / Bauschlott 75245
375.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
158 m² Grundstück
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung in Neulingen-Bauschlott bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, moderner Teilmodernisierung und stabilen Mietei...
Gesponsert
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 284 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim / Sonnenhof 75180
425.000 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
284 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim / Sonnenhof (75180)
In begehrter Wohnlage von Pforzheim präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1971 als ideales Zuhause für Paare oder Familien, die komfortables Wohnen auf einer Ebene schätzen. Das ...
Immowelt logo
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 557.413 € 3 Zimmer 77 m² 549 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
557.413 € 7.239 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 643.269 € 3 Zimmer 108 m² 549 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
643.269 € 5.956 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 587.826 € 3 Zimmer 90 m² 549 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
587.826 € 6.531 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Haus zum Kauf 736.000 € 5 Zimmer 150 m² 280 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
736.000 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Das projektierte Bien-Zenker Haus CELEBRATION 139 in Neulingen verkörpert den Traum vom perfekten Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150,01 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 625.355 € 4 Zimmer 108 m² 549 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
625.355 € 5.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
549 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.000 € 6 Zimmer 170 m² 765 m² Grundstück Bauschlott Neulingen 75245
739.000 € 4.347 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
765 m² Grundstück
Bauschlott, Neulingen (75245)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses wunderschöne Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung von massa haus ist n...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 142 m² 591 m² Grundstück Bauschlott Neulingen 75245
Neu
429.000 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
591 m² Grundstück
Bauschlott, Neulingen (75245)
Das Einfamilienhaus in Neulingen bietet mit seinen 5 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 591 m² viel Platz für die ganze Familie. Der große, schöne Garten und die tolle Auss...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.999 € 8 Zimmer 220 m² 580 m² Grundstück Bauschlott NEULINGEN 75245
738.999 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
580 m² Grundstück
Bauschlott, NEULINGEN (75245)
Vielseitige Wohnoptionen auf großzügiger Fläche Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Di...
Immowelt logo
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Einfamilienhaus zum Kauf 652.388 € 5 Zimmer 141,5 m² 560 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
652.388 € 4.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
560 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
DAS ZAF-HAUS als 1-Familienhaus mit Satteldach von BIEN-ZENKER "EVOLUTION 136 V3" auf BODENPLATTE Erdgeschoss: Wohnen/Essen mit offener Küche, Gäste WC, Abstellraum. Dachgeschoss: Kinderzimmer, Schla...
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Einfamilienhaus zum Kauf 811.000 € 5 Zimmer 179 m² 560 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
811.000 € 4.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
560 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in NEULINGEN - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket ,Erker von BIEN-ZENKER-HAUS auf einem Grundstück mit 560 m²
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Einfamilienhaus zum Kauf 672.000 € 5 Zimmer 160,3 m² 560 m² Grundstück Nußbaum Neulingen 75245
672.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
560 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
*****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in Neulingen - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket
Gesponsert
Herr Marc Fröschle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Südoststadt Pforzheim 75175
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Balkon, Terrasse und zwei Garagen in Pforzheim-Südstadt Objekt Angeboten wird ein vielversprechendes Wohnangebot in einer der beliebtesten Lag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulingen, 75245
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 601,5 m² Grundstück Ölbronn Ölbronn-Dürrn 75248
549.989 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
601,5 m² Grundstück
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 125 m² 220 m² Grundstück Ölbronn Ölbronn-Dürrn 75248
230.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
220 m² Grundstück
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Erleben Sie ein Objekt mit Charakter und viel Entwicklungspotenzial! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, einer Gewerbeeinheit und insgesamt acht Räumen bietet zahlrei...
Herr Denis Blazenovic
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 208,5 m² 474 m² Grundstück Ölbronn Ölbronn-Dürrn 75248
665.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,5 m²
·
474 m² Grundstück
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit ELW und Doppelgarage in Ölbronn Objekt Ein hochwertig renoviertes Haus mit viel Platz in toller Lage - was will man mehr? Dieses solide und massiv errichtete Einf...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 219,4 m² Grundstück Dürrn Ölbronn-Dürrn 75248
404.399 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
219,4 m² Grundstück
Dürrn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Im Home 1 erwartet Euch ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das auf 125 m² optimalen Raum für Eure kleine Familie bietet. Über zwei Etagen verteilen sich insgesamt vier Zimmer, die Euch jede Menge Mögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.904 m² Grundstück Dürrn Ölbronn-Dürrn 75248
Neu
294.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dürrn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Fachwerkhaus befindet sich in der Gemeinde Ölbronn-Dürrn, zentral gelegen im Ortsteil Dürrn. Das Haus wurde ca. 1800 gebaut. Das Haus steht leer und ist deshalb ku...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 441,8 m² Grundstück Kleinvillars Knittlingen 75438
430.949 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
441,8 m² Grundstück
Kleinvillars, Knittlingen (75438)
Das Home 4 überzeugt durch eine durchdachte und weiträumige Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein zusätzliches Zimmer, das Ihr flexibel als Hobbyraum, Büro oder für Eure privaten Bedürfnis...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 526.977 € 5 Zimmer 124 m² 220 m² Grundstück Dürrn Ölbronn-Dürrn 75248
526.977 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Dürrn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Dein Traumhaus zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen. Livinghaus ist das direkte Tochterunternehmen von Bien-Zenker und wird ebenfalls im Werk in Schlüchtern produziert. 20...
SE Immobilien - Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 105,7 m² 551 m² Grundstück Eisingen 75239
139.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
551 m² Grundstück
Eisingen (75239)
Einfamilienhaus mit Scheune und großem Garten in Eisingen sehr zentral gelegen. Dieses Einfamilienhaus in Eisingen bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich Versierte, Investoren oder Lie...
Herr Denis Blazenovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 113,9 m² 711 m² Grundstück Kleinvillars Knittlingen 75438
299.000 € 2.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,9 m²
·
711 m² Grundstück
Kleinvillars, Knittlingen (75438)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Scheune in Knittlingen-Kleinvillars Objekt Ein gemütliches Haus mit reichlich Fläche für Ihre Ideen! Die charmante Doppelhaushälfte steht in nach hinten versetzt...
Frau Julia Fiedler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.614 € 5 Zimmer 124 m² 220 m² Grundstück Dürrn Ölbronn-Dürrn 75248
581.614 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Dürrn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?