Wohnung zum Kauf299900 €3.029 €/m²3,5 Zimmer • 99 m² • 11. Geschoss
299900 €
3.029 €/m²
3,5 Zimmer • 99 m² • 11. Geschoss
**Helle und Großzügige Etagenwohnung mit zwei Balkonen, Einbauküche und Garage**
Merkmale
- 11. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Garage, Tiefgarage
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1975
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
299900 €
3.029,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
331.600 €1
Kaufpreis
299.900 €
Kaufnebenkosten
31.700 €
2Notarkosten (1,5%)
4.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Backnang (71522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Herr Migjen HasanajDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25ZIY3ETXGD9
Referenznummer: 382846