Wohnung zum Kauf159000 €1.594 €/m²3 Zimmer • 99,8 m² • frei ab sofort
159000 €
1.594 €/m²
3 Zimmer • 99,8 m² • frei ab sofort
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1835
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.593,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
175.806 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
16.806 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gerberstraße 63, 78050 Villingen-Schwenningen
Partnerschaft
Herr Matias RodriguezDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266W5SXEQZ5J
Referenznummer: 185-01005