Wohnung zum Kauf • provisionsfrei295000 €4.758 €/m²3 Zimmer • 62 m² • 1. Geschoss
295000 €
4.758 €/m²
3 Zimmer • 62 m² • 1. Geschoss
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Glashütte (Norderstedt / Hamburg)
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
4.758,06 €/m²
Hausgeld
330 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
320.075 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
25.075 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grüner Weg, Glashütte, Norderstedt (22851)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Arne LauthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26LNHJC8Z48P
Referenznummer: 456382