Haus zum Kauf • provisionsfrei378469 €2.647 €/m²5 Zimmer • 143 m² • 390 m² Grundstück
378469 €
2.647 €/m²
5 Zimmer • 143 m² • 390 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Wülfrath - Flexibilität trifft energieeffiziente Eleganz
Merkmale
- 390 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
378469 €
2.646,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
410.638 €1
Kaufpreis
378.469 €
Kaufnebenkosten
32.169 €
2Notarkosten (1,5%)
5.677 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.892 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Wülfrath (42489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26RM7QSKFK75
Referenznummer: 3620-10-kw17-167377