Version: 8.25.2Navigation überspringen
ATV-Immobilien GmbH
1.090.000 €
3 Zimmer  •  53,4 m²

Wohnung zum Kauf
1090000 €
20.431 €/m²
3 Zimmer  •  53,4 m²

Wunderbare Seewohnung mit großem Strandbereich in Velden am Wörthersee

In erstklassiger Lage von Velden am Wörthersee entfaltet diese wunderbare Seewohnung ihren ganz besonderen Reiz und präsentiert sich als Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in die begehrte Kulisse des Wörthersee verbindet diese Gartenwohnung stilvolles Wohnen mit unbeschwerten Sommertagen und unvergesslichen Momenten am Wasser ein Ort, an dem Lebensqualität neu definiert wird.

Das unverkennbare Highlight dieser Immobilie ist der spektakuläre Blick auf das türkis schimmernde Wasser, der zu jeder Tageszeit eine einzigartige, beinahe mediterrane Atmosphäre schafft. Weitläufige Freiflächen erweitern den Wohnraum harmonisch ins Freie und vermitteln ein Gefühl von Großzügigkeit und Leichtigkeit. Der private Seezugang begeistert durch seine außergewöhnliche Dimension und lädt zum Verweilen ein stets begleitet vom eindrucksvollen Blick auf das renommierte Schloss Velden.

Trotz dieser privilegierten Lage überzeugt die Wohnung durch eine bemerkenswerte Ruhe und bietet einen Rückzugsort von höchster Qualität. Die ideale Ausrichtung sorgt zudem für ganztägige Sonneneinstrahlung.

Ein weiteres exklusives Detail stellt die inkludierte Badekabine dar, die den Komfort eines privaten Seezugangs auf elegante Weise ergänzt.

Diese außergewöhnliche Immobilie eröffnet eine seltene Gelegenheit ein Angebot, das in dieser Form nur äußerst selten verfügbar ist. Ein stilvolles Domizil für all jene, die die besondere Atmosphäre von Velden, seine exzellente Infrastruktur sowie die Nähe zu erstklassigen Seerestaurants und eleganten Boutiquen zu schätzen wissen.