Version: 8.25.2Navigation überspringen

127 Wohnungen kaufen in Velden am Wörther See, Villach Land

All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
659.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden am Wörther See (9220)
Diese hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Velden am Wörthersee und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, südlicher Ausrichtung u...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Velden 9220
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 844.500 € 3 Zimmer 95 m² Velden 9220
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Immowelt logo
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Velden am Wörther See 9220
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 57 m² Velden 9220
305.000 € 5.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum Lage/Beschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Velden am Wörthersee. Das Schloss Velden, das Casi...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 139 m² Velden 9220
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
Neu
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 78 m² Velden 9220
Neu
570.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Neuwertige Seeblick-Wohnung in traumhafter Lage Diese neuwertige Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen eindrucksvollen Blick auf...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
Neu
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
Neu
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
Neu
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 656.700 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
Neu
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 135 m² Velden am Wörther See 9220
570.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörthersee wurde aus einem einst kleinen Nebengebäude ein architektonisches Statement - ein Wohnhaus mit nur zwei Einheiten. Erdgeschoss und Obergeschoss. Zwei Ebenen. Ein Gefühl von Zuh...
Wohnung zum Kauf 213.500 € 2 Zimmer 60 m² Velden am Wörthersee 9220
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 2 Zimmer 69,9 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
Neu
548.000 € 7.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Design trifft Wohnkomfort: Exklusive Neubauwohnungen mit Freifläche In ruhiger Lage entstehen wenige, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen, die Wert auf Design, Qualität und sofortige Bezugsfe...
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Terrassenwohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
Neu
598.000 € 8.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.189.000 € 3 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
Neu
1.189.000 € 10.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
StarREAL OG
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
399.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
WENIGE GEHMINUTEN BIS ZUM SEECORSO, SCHLOSS UND WÖRTHERSEE. KOFFER AUSPACKEN UND WOHNEN! SOFORTÜBERGABE MÖGLICH. VOLL MÖBLIERTE EIGENTUMSWOHNUNG! HERRLICHE SÜD-WEST-RUHELAGE. ZENTRAL BEGEHBARE ECKWOH...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
Neu
549.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Forstseestraße 1 Velden am Wörther See 9220
Neu
558.000 € 7.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Forstseestraße 1, Velden am Wörther See (9220)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Velden am Wörther See 9220
549.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Genießen Sie Ihr Frühstück am Balkon mit Seeblick und lassen Sie den Abend bei einem Sundowner über dem See ausklingen. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Dank der zentralen Lage können Si...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 631.887 € 83 m² Göriach 9220
631.887 € 7.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
83 m²
Göriach (9220)
IHR NEUES ZUHAUSE IN GÖRIACH BEI VELDEN AM WÖRTHERSEE FERTGSTELLUNG: Sommer 2026  Diese moderne, stilvoll geplante Wohnanlage in Göriach vereint zeitgemäße Architektur mit naturnahem Wohnen auf ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
349.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Ihr Rückzugsort im Grünen - gemütliche Eigentumswohnung mit Balkon & Kachelofen in Velden am Wörthersee Ankommen, Entspannen, Wohlfühlen: Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Velden-Se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?