*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
1 / 23
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
1 / 10
1.090.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ossiach (9570)
Exklusives Wohnen mit Seeblick in Ossiach am Ossiacher See Hier möchte man leben. Ankommen. Zuhause sein. In privilegierter, erhöhter Lage über dem charmanten Ort Ossiach in Kärnten präsentiert sich ...
1 / 7
876.800 € 9.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Ossiach (9570)
WOHNEN WO ANDERE URLAUB MACHEN Am sonnigen Südufer des Ossiacher Sees entsteht eine moderne und innovative Wohnanlage, die Architektur, edle Materialien und spektakuläre Ausblicke vereint. Großzügige...
1 / 6
396.800 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Ossiach (9570)
1 / 7
596.200 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
Ossiach (9570)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 7
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 8
Neu
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ossiach
1 / 7
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 8
330.000 € 5.765 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
Bodensdorf (9551)
Wunderbare Gelegenheit in Kärnten. Ein ganz besonderes Seepenthouse am Ossiacher See, welches fast alle Wünsche erfüllen wird. Dieses moderne und barrierefreie Penthouse liegt in vorderster Reihe am ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 12
Neu
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bodensdorf (9551)
Bodensdorf/Ossiacher See Maisonetten-Wohnung mit Pool und Wellnessbereich Lage/Beschreibung: Diese gemütliche Maisonetten-Wohnung - eingebettet in eine idyllische, gepflegte Anlage mit großzügigen Fr...
1 / 31
749.500 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
1 / 2
548.000 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Am Ossiacher See ? fussläufig vom Ufer und öffentlichen Strand entfernt ? werden hier Eigentumswohnungen errichtet. Die Wohnungen und das Gebäude werden nach höchsten Standards in moderner Bauweise u...
1 / 2
538.000 € 8.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
67 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
1 / 4
524.580 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Bodensdorf (9551)
Seelinde Die letzte freie Wohnung in dem Neubauprojekt Seelinde am Ossiacher See. Sie suchen einen eleganten und leistbaren Wohnsitz in Kärnten, so wird Ihnen diese Qualität, die Lage, die Ausführung...
1 / 14
1.170.770 € 10.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Münzer Real Estate
1 / 9
507.000 € 5.665 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
1 / 13
290.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Velden am Wörthersee! Diese charmante 79m² Wohnung befindet sich in einem renovierten Mehrparteienhaus aus den 60er Jahren, das in der Zeit von ca.2003-2006 moder...
1 / 1
1.598.500 € 14.343 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
Velden (9220)
Penthouse-Exzellenz in Velden am Wörthersee #Eleganz #Design #Exklusivität Willkommen in einer Wohnwelt, die kaum Wünsche offenlässt: Dieses Penthouse in einer kleinen, privaten Wohnhausanlage verbin...
1 / 18
920.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Velden am Wörther See (9220)
1 / 6
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
1 / 2
369.000 € 9.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
1 / 9
213.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Velden am Wörthersee (9220)
In ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt erwartet Sie diese hochwertig generalsanierte Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche und einer Gartenfläche von...
1 / 2
459.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
1 / 15
369.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Steindorf am Ossiacher See (9552)
"Leben wo andere Urlaub machen" - genau das gelingt in dieser Gartenwohnung am Ossiacher See. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 140 m² Wohnfläche bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Ufe...
1 / 6
797.000 € 8.251 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Am Nordufer des Ossiacher Sees entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Architektur und Natur in eine seltene Harmonie bringt. Für Menschen, die Wert auf Qualität, Beständigkeit und eine außergewöhnliche ...
1 / 6
438.000 € 9.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
1 / 6
697.000 € 6.285 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
1 / 2
399.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Steindorf am Ossiacher See (9551)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?