Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen kaufen in Maria Wörth, Klagenfurt Land

Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Wohnung zum Kauf 584.900 € 3 Zimmer 76,4 m² frei ab sofort Reifnitz 9081
Neu
584.900 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab sofort
Reifnitz (9081)
Wörtherseetraum in Reifnitz mit Seezugang und Bootsliegeplatz!! #Seeblick #überdachte Terrasse #Klimaanlage #Seezugang Wir präsentieren Ihnen eine moderne 3-Zimmerwohnung, die durch ihr durchdachtes,...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee 9081
545.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Maria Wörth / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Moderne Gartenwohnung in Reifnitz am Wörthersee - stilvoll, ruhig gelegen und mit großzügigen Außenflächen! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren intelligent geplanten Grundriss so...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 41 m² Maria Wörth / Dellach 9082
645.000 € 15.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
"Premium - Penthouse" in der Hermitage am Wörthersee! In der exklusiven Wohnanlage Hermitage in Maria Wörth erleben Sie Wohnen am Wörthersee auf höchstem Niveau. Die hochwertig ausgestattete Wohnung ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 780.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse Süduferstraße 101a Sekirn 9081
780.000 € 11.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
Süduferstraße 101a, Sekirn (9081)
Die Penthouse-Wohnung befindet sich in leicht erhöhter Lage in Sekirn und eröffnet einen traumhaften Ausblick auf den Wörthersee von der Halbinsel von Maria Wörth und den Pyramidenkogel bis zur Klage...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße 119 Reifnitz 9081
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße 119, Reifnitz (9081)
Penthouse-Feeling mit drei Dachterrassen in Reifnitz am Wörthersee _Panorama, Sonne und großes Potenzial_ Willkommen in Reifnitz am begehrten Südufer des Wörthersees. Diese besondere Wohnung im ...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 418.807 € 77 m² Reifnitz 9081
418.807 € 5.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Reifnitz (9081)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT GARTEN - HAUS B Haus B des Projekts re.LAGO steht für außergewöhnliche Wohnqualität in idyllischer Lage von Reifnitz am Wörthersee. Die beiden verfügbaren Einheiten bi...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 3 Zimmer 98 m² Maria Wörth 9081
1.235.000 € 12.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Maria Wörth (9081)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einer exklusiven Wohnanlage am malerischen Südufer des Wörthersees und bietet einen privaten Seezugang. Nur wenige Schritte von der Wohnung entfernt, können Sie de...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 319.993 € 62,1 m² Reifnitz 9081
319.993 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
62,1 m²
Reifnitz (9081)
MODERNES WOHNEN AM WÖRTHERSEE - HAUS A Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reifnitz am Wörthersee. Mit dem exklusiven Wohnprojekt re.LAGO entstand ein stilvolles Ensemble, das modernes Woh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 120 m² Reifnitz 9081
950.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
120 m²
Reifnitz (9081)
Ihr Rückzugsort am Wörthersee - Ruhe, Sonne und Luxus in perfekter Harmonie Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verbindet modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet Ihnen die einmalige Gelegenh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,9 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 85 m² Maria Wörth 9082
1.950.000 € 22.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Maria Wörth (9082)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + exklusive Eigentumswohnung im "Hermitage Resort" + absolute Premiumlage direkt am Wörthersee + Energieklasse: fGEE A / HWB B, Beheizung: Fernwärme + ...
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 3.280.000 € 1 Zimmer 120,5 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
3.280.000 € 27.220 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
120,5 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Erdgeschoss Top 1 = 37,30 m² = 298 400.- Top 2 = 49,15 m² = 393 200.-   1. Obergeschoss Top 3= 36,70 m² = 293 600.- Top 4= 60,24 m² = 481 920.-   2. Obergeschoss Top 5= 36,70 m² = 293 600.-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 5 Zimmer 150 m² Reifnitz 9081
1.750.000 € 11.667 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
Reifnitz (9081)
Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 83 m² Reifnitz 9081
890.000 € 10.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Reifnitz (9081)
Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufve...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
Wohnung zum Kauf 293.600 € 2 Zimmer Reifnitz 9081
293.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Reifnitz (9081)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.204.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Reifnitz 9081
1.204.000 € 13.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Reifnitz (9081)
Großzügige Wörtherseewohnung mit Pool, Seeblick und privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Eigentumswohnung in der Wohnanlage "Fantast...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 682.625 € 2 Zimmer 51 m² Reifnitz 9081
682.625 € 13.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Reifnitz (9081)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Wasser! Unsere VIP Apartments in Reifnitz bieten Ihnen nicht nur luxuriösen Wohnkomfort, sondern auch eine traumhafte Lage mit unvergleichlichem Blick über den Wö...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wörthersee-Süduferstraße Maria Wörth 9082
1.050.000 € 12.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wörthersee-Süduferstraße, Maria Wörth (9082)
Wörthersee - Seeappartement direkter Seezugang am Südufer - Maria Wörth! Es handelt sich um ein prachtvoll, direkt am See gelegenes, helles ca. 70m² großes 3 Zimmerappartement, zuzüglich einer ca. 13...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 154 m² Reifnitz 9081
980.000 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
154 m²
Reifnitz (9081)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?