Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Provisionsfrei kaufen in Maria Wörth, Klagenfurt Land

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.280.000 € 2 Zimmer 80,8 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
LEBEN, WO WASSER ZUM PRIVILEG WIRD Auf einem der sonnenverwöhntesten Grundstücke am Südufer, direkt neben dem Golfclub Dellach, entstehen die Hamptons Villen - neun exklusive Eigentumswohnungen mit u...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.975.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Maria Wörth 9082
Neu
1.975.000 € 18.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
Maria Wörth (9082)
Luxus-Penthouse in Dellach am Wörthersee Exklusives Wohnen zwischen Golfplatz, See und Kulinarik In einer der begehrtesten Wohnlagen am gesamten Wörthersee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Lu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 3 Zimmer 125,8 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.390.000 € 19.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.580.000 € 3 Zimmer 128,4 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.580.000 € 20.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.320.000 € 3 Zimmer 120,9 m² EG frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
2.320.000 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
2.280.000 € 28.218 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Studio zum Kauf - Erstbezug 3.280.000 € 1 Zimmer 120,5 m² frei ab 01.05.2027 Maria Wörth 9082
3.280.000 € 27.220 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
120,5 m²
·
frei ab 01.05.2027
Maria Wörth (9082)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
Neu
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 5 Zimmer 150 m² Reifnitz 9081
Neu
1.750.000 € 11.667 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
Reifnitz (9081)
Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 83 m² Reifnitz 9081
Neu
890.000 € 10.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Reifnitz (9081)
Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufve...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.204.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Reifnitz 9081
1.204.000 € 13.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Reifnitz (9081)
Großzügige Wörtherseewohnung mit Pool, Seeblick und privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Eigentumswohnung in der Wohnanlage "Fantast...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 682.625 € 2 Zimmer 51 m² Reifnitz 9081
682.625 € 13.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Reifnitz (9081)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Wasser! Unsere VIP Apartments in Reifnitz bieten Ihnen nicht nur luxuriösen Wohnkomfort, sondern auch eine traumhafte Lage mit unvergleichlichem Blick über den Wö...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.073.925 € 3 Zimmer 77,7 m² Reifnitz 9081
1.073.925 € 13.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Reifnitz (9081)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 697.000 € 2 Zimmer 30,6 m² Maria Wörth 9082
697.000 € 22.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30,6 m²
Maria Wörth (9082)
Luxuswohnung am Wörthersee in wunderbarer Seelage, direkt neben dem Golfplatz in Dellach. Zum Verkauf steht eine Seewohnung mit 30,56m² zzgl. 8,81m² Seeblickterrasse. Die exklusive Wohnanlage "Hermit...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 2 Zimmer 35 m² Maria Wörth / Dellach 9082
635.000 € 18.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Apartment mit Seeblick & Seezugan...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 172 m² Reifnitz 9081
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 150 m² Velden 9220
895.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee ZWEITWOHNSITZ: GROSSZÜGIGE WOHNUNG IN SEENAHER LAGE Lage/Beschreibung: Diese großzügige Wohnung vereint hohen Wohnkomfort mit einer seltenen Zweitwohnsitzwidmung und traumhaftem Aus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Wörth
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 109,5 m² Keutschach / Leisbach 9074
325.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
Keutschach / Leisbach (9074)
ERSTBEZUG - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit XXL-Balkon, Naturblick & 2 Kfz-Stellplätzen Diese rund 109?m² große Erstbezugswohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept für anspruchsvolle Paare, Fam...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 55,1 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
520.000 € 9.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
LIVING LAKE Der besondere Lebensstil am Wörthersee. Leichtigkeit und Lebensfreude, das verspricht Ihr neues Zuhause LIVING LAKE in Pörtschach am Wörthersee. Ihr Leben wird von nun an auf den See ausg...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Keutschach am See 9074
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Keutschach am See (9074)
Die beiden Wohnungen übereinander mit rund 90 m² in Bestlage am Hafnersee sind sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² EG Keutschach am See 9074
378.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panorama- Gartenwohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet ! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Bli...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 1,5 Zimmer 44,7 m² Keutschach am See 9074
298.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,7 m²
Keutschach am See (9074)
Die exklusive Panoramawohnung in Bestlage am Hafnersee - sofort beziehbar, saniert & voll eingerichtet! Im höchst gelegenen Haus "Eisenhut" am Sonnen-Hang in Plescherken mit direktem Blick von de...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.100 € 2 Zimmer 53,7 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
395.100 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.550.000 € 93 m² Velden am Wörther See 9220
1.550.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
93 m²
Velden am Wörther See (9220)
Elegante Wörthersee-Wohnung mit privatem Seezugang und Badehaus am Wörthersee In der begehrten Wohnanlage Auen-Villen bei Velden am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige, im Jahr...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 433.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
433.000 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 397.900 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Krumpendorf 9201
397.900 € 6.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?