Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Provisionsfrei kaufen in Villach, Villach Stadt

Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 386.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.650.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
Neu
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Kratschach Villach 9580
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.750.000 € 3 Zimmer 145,8 m² 1. Geschoss Drobollach am Faaker See 9580
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 837.900 € 3 Zimmer 74,9 m² Egg am Faaker See 9580
Neu
837.900 € 11.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG MIT SEEBLICK & UND XL BALKON - EGG AM FAAKER SEE In attraktiver Lage von Egg am Faaker See erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erstwohnung, die modernen Wohnkomfort mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.637 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Kratschach Villach 9580
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 6. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
659.000 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
6. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ossiach 9570
550.000 € 13.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ossiach (9570)
*** Top Seeblickwohnung am Ossiacher See *** Diese besondere Wohnung am Ossiacher See vereint modernes Design, erstklassige Ausstattung und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub fühlen lässt. Genießen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
583.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 408.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
408.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 50 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
293.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 977.000 € 3 Zimmer 114,9 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
977.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 718.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
718.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
590.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2 Zimmer 92,5 m² Lind Villach 9500
439.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,5 m²
Lind, Villach (9500)
* Barrierefrei - direkt mit dem Lift von der Tiefgarage zur Wohnung * Großzügige, offene Raumgestaltung * Schlafzimmer mit separatem Schrankraum / Ankleide * Heller Wohn-/Essbereich mit Terrassenzuga...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 5. Geschoss frei ab sofort Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
349.000 € 6.857 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung. Auf großzügigen 51m² Wohnfläche treffen zeitlose Eleganz, lichtdurchflutete Archit...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 5. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 3 Zimmer 111,5 m² 7. Geschoss Kaigasse Innere Stadt Villach 9500
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 2 Zimmer 60,5 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
465.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Studio zum Kauf - Erstbezug 257.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
257.000 € 7.349 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 258.000 € 1 Zimmer 42,1 m² EG frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
258.000 € 6.131 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
378.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.400 € 63,3 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
365.400 € 5.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
63,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nur wenige Minuten vom Zentrum Villachs entsteht ein Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.045.000 € 3,5 Zimmer 123,5 m² Lind Villach 9500
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 2 Zimmer 62 m² Egg am Faaker See 9580
535.500 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
Diese moderne 2-Zimmer-Erstbezugswohnung in Egg am Faaker See überzeugt mit stilvollem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem beeindruckenden Seeblick. Auf ca. 61,98?m² Wohnfläche erwartet S...
Immowelt logo
K & P Immobilien
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 244,5 m² Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
Wohnung zum Kauf - Neubau 508.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Lind Villach 9500
508.000 € 6.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.880.000 € 3 Zimmer 150,4 m² EG Drobollach am Faaker See 9580
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.750 € 2 Zimmer 48,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
435.750 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seeblicktrio am Faaker See Wir freuen uns sehr Ihnen das neue Projekt "Seeblicktrio" am Faaker See vorstellen zu dürfen! Eingebettet in ein atemberaubendes Bergpanorama, bestehend aus Gerlitzen, Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?