61 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Villach Stadt
1 / 11
386.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
WOHNEN NEU GEDACHT - MIT DER KRAFT DES THERMALWASSERS Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nu...
1 / 8
1.650.000 € 13.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
LEBEN, WO ARCHITEKTUR ZUM ERLEBNIS WIRD Designed von Peter Pichler Architecture verkörpert Cloud P moderne Eleganz: klare Linien, natürliche Materialien und ein Gefühl von Ruhe und Weite. Jede der nu...
1 / 11
443.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 10
1.950.000 € 18.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Penthaus-´- Wohnung mit Seeblick genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit e...
1 / 8
1.750.000 € 12.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
145,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
1 / 7
Neu
325.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lind, Villach (9500)
Nachdem einige Sanierungen ( Dach, Fassade, Garten, Terrassen usw.) und die Erneuerung der Heizungsanlage durch Fernwärme vorgenommen wurde ist bis zum Jahr 2035 zusätzlich eine monatliche Darlehensr...
1 / 6
633.637 € 13.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Kratschach, Villach (9580)
Erleben Sie exklusives Wohnen am Faaker See In dieser einzigartigen Seeblick-Wohnung genießen Sie lichtdurchflutete Räume und eine großzügige, nach Westen ausgerichtete Terrasse mit einem atemberaube...
1 / 11
659.000 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
6. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Penthousewohnung, die urbanen Luxus und atemberaubende Panoramablicke vereint. Auf großzügi...
1 / 2
Neu
467.250 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
Egg am Faaker See (9580)
WOHNEN MIT BLICK AUF DEN FAAKER SEE - IHR ZUKÜNFTIGER RÜCKZUGSORT IN EGG Manchmal entdeckt man Orte, bei denen man schon beim ersten Gedanken daran weiß: Hier entsteht etwas Besonderes. In Egg am Faa...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
1 / 11
583.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
408.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
293.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
977.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
718.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
590.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 23
439.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,5 m²
Lind, Villach (9500)
* Barrierefrei - direkt mit dem Lift von der Tiefgarage zur Wohnung * Großzügige, offene Raumgestaltung * Schlafzimmer mit separatem Schrankraum / Ankleide * Heller Wohn-/Essbereich mit Terrassenzuga...
1 / 7
349.000 € 6.857 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Stadt Im prestigeträchtigen MaxPalais erwartet Sie eine einzigartige Wohnung. Auf großzügigen 51m² Wohnfläche treffen zeitlose Eleganz, lichtdurchflutete Archit...
1 / 9
719.000 € 7.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
5. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 9
945.000 € 8.475 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 11
465.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
257.000 € 7.349 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 11
258.000 € 6.131 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
1 / 11
378.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach (9500)
1 / 2
837.900 € 11.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Egg am Faaker See (9580)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG MIT SEEBLICK & UND XL BALKON - EGG AM FAAKER SEE In attraktiver Lage von Egg am Faaker See erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Erstwohnung, die modernen Wohnkomfort mi...
1 / 8
365.400 € 5.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
63,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Park's Warmbad bringt moderne Architektur und die Kraft des Thermalwassers in eine klare, zeitgemäße Form. Am Fuß des Naturparks Dobratsch und nur wenige Minuten vom Zentrum Villachs entsteht ein Woh...
1 / 9
Neu
699.000 € 8.381 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
7. Geschoss
Kaigasse, Innere Stadt, Villach (9500)
1 / 8
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
1 / 11
508.000 € 6.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Lind, Villach (9500)
1 / 9
1.880.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
150,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Drobollach am Faaker See (9580)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?