Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glanegg
1 / 15
239.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Moosburg (9062)
Diese lichtdurchflutente 2 Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse befindet sich in einem modernen Neubau im 1. Stock. Der Charme dieser Wohnung liegt in der wohldurchdachten Raumaufteilung. Als auch...
1 / 6
199.500 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Moosburg (9062)
Top moderne Maisonettewohnung mit Terrasse und Fernblick #Anlegerwohnung #Balkon #Fernblick Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung befindet sich in der 2. Etage (mit Lift) eines modernen Wohnhaus...
1 / 8
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
1 / 8
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
1 / 14
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
St. Veit/Glan (9300)
Die Eigentumswohnung liegt in der Nähe des Bahnhofes in St. Veit an der Glan. Sie besteht aus Vorraum, Bad mit Badewanne, Wohn- und Esszimmer, Küche, 2 Schlafzimmer, kleiner Gang und eine Loggia. Zus...
1 / 7
125.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
St. Urban (9554)
In St. Urban - Simonshöhe gelegen ? NUR 3 Minuten vom Skilift Simonshöhe entfernt UND 5 Minuten vom UrbanSee enrfernt ? kann diese liebevoll gestaltete 2 Zimmerwohnung den Besitzer wechseln. Ihr neue...
1 / 15
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
1 / 24
Neu
175.000 € 608 €/m²
Wohnung zum Kauf
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
1 / 7
179.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß einer 2002 errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist sehr gut aufgeteilt und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer mit Parkettboden, zwei Schlaf...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
1 / 6
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
1 / 6
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
1 / 4
164.000 € 2.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in der malerischen Stadt Feldkirchen in Kärnten! Diese vollrenovierte Vorsorgewohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auch eine hochwertige Inv...
1 / 14
359.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Krumpendorf (9201)
Diese geräumige 4-Zimmer-Gartenwohnung setzt sich aus zwei Wohneinheiten mit separaten Eingängen zusammen und ist im Erdgeschoss eines modernisierten Zweifamilienhauses in Görtschach bei Krumpendorf ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
1 / 16
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
1 / 7
115.000 € 2.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet auf 56 qm Wohnfläche alles, was Sie sich wünschen. Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und überzeugt durc...
1 / 8
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
1 / 8
349.500 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Krumpendorf (9201)
Diese 52m² große und charmante 2-Zimmer-Wohnung in Krumpendorf am Wörthersee überzeugt durch modernes Wohngefühl und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Ein Ort, der Ruhe, Stil und Lebensqualität auf...
1 / 14
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Veit/Glan (9300)
Einzigartige helle und großzügige Eigentumswohnung in St. Veit/Glan zu verkaufen. Die 81 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 4 Parteien Hauses. Aufgeteilt in zwei große Schlafzimmer ...
1 / 8
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 20
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
1 / 7
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
Herr Stefan Kuchling
1 / 6
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
1 / 13
669.100 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
1 / 9
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
1 / 11
243.950 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
1 / 9
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
1 / 9
361.250 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
1 / 6
157.250 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?