Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Weitensfeld im Gurktal, Sankt Veit an der Glan

Studio zum Kauf 69.800 € 1 Zimmer 43,4 m² Weitensfeld 9344
69.800 € 1.610 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,4 m²
Weitensfeld (9344)
Sonnige Kleinwohnung in Weitensfeld #Sonnige Loggia #Ruhige Lage #Single-HIt Gemütlich, hell und ruhig - diese charmante Garconniere mit ca. 43 m² Wohnfläche bietet alles, was man auf kompakten Raum ...
Immowelt logo
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 74 m² 1. Geschoss Weitensfeld im Gurktal 9344
115.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
1. Geschoss
Weitensfeld im Gurktal (9344)
Schön gelegene  3 - Zimmerwohnung zur Eigennutzung  in der Marktgemeinde Weitensfeld, unmittelbar vor den Toren zweier sehr beliebter Ski- und Wandergebiete. Ein Kellerabteil und eine Garag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitensfeld im Gurktal
Wohnung zum Kauf 155.000 € 40 m² Sirnitz 9571
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert Ihnen ausgewählte Wohnungen in einem vollständig kernsanierten Wohnhaus inmitten der malerischen Gurktaler Alpen. Diese besondere Immobilie verbindet traditionelle alpine...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
115.000 € 2.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet auf 56 qm Wohnfläche alles, was Sie sich wünschen. Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 35 m² St. Urban 9554
125.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
St. Urban (9554)
In St. Urban - Simonshöhe gelegen ? NUR 3 Minuten vom Skilift Simonshöhe entfernt UND 5 Minuten vom UrbanSee enrfernt ? kann diese liebevoll gestaltete 2 Zimmerwohnung den Besitzer wechseln. Ihr neue...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Urban 9554
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 45 m² Hochrindl 9571
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 64,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
64,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,4 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochrindl (9571)
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 88,5 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Hochrindl (9571)
Re/max Complete
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 48 m² Leitenweg Sand 9300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
48 m²
Leitenweg, Sand (9300)
Neubauprojekt mit 8 Eigentumswohnungen in moderner Architektur Provisionsfrei für Käufer - jetzt investieren oder selbst einziehen In moderner, zeitloser Architektur entsteht dieses hochwertige Wohnp...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
330.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
219.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren einladenden Wohncharakter. Auf großzügiger Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 2. Geschoss Friesach 9360
139.990 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Friesach (9360)
Zum Verkauf steht eine unbefristet vermietete und voll verwaltete 3-Zimmer-Wohnung in Friesach, die sich ideal als solides Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen eignet. Die Wohnung verfügt über eine p...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² St. Veit an der Glan 9300
Neu
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
Wohnung zum Kauf 198.000 € Feldkirchen in Kärnten 9560
198.000 € 688 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74,1 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
179.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß einer 2002 errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist sehr gut aufgeteilt und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer mit Parkettboden, zwei Schlaf...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
164.000 € 2.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in der malerischen Stadt Feldkirchen in Kärnten! Diese vollrenovierte Vorsorgewohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auch eine hochwertige Inv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 243.950 € 3 Zimmer 63,8 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
243.950 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?