Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Maria Saal, Klagenfurt Land

Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Maria Saal 9063
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Saal
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
Neu
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 76 m² Annabichl Klagenfurt 9020
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine umfassend sanierte Eigentumswohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Annabichl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ohne Lift Di...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 48,7 m² St. Veit an der Glan 9300
220.000 € 4.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das S...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 808.800 € 4 Zimmer 134,8 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
808.800 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In der modernen Wohnanlage "Unsereins" im beliebten Klagenfurter Stadtteil Feschnig erwartet Sie diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss. Der Lift bringt Si...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Veit/Glan 9300
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Veit/Glan (9300)
Einzigartige helle und großzügige Eigentumswohnung in St. Veit/Glan zu verkaufen. Die 81 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 4 Parteien Hauses. Aufgeteilt in zwei große Schlafzimmer ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 405.300 € 3 Zimmer 76,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
405.300 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 208 m² Annabichl Klagenfurt 9020
999.000 € 4.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Klagenfurt am Wörthersee bietet dieses außergewöhnliche Penthouse am Spitalberg eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Hier eröffnet sich ein spek...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Wohnung zum Kauf 269.800 € 3 Zimmer 75,4 m² 4. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
269.800 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
4. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sonnige Dachgeschoss-Wohnung mit Loggia in Feschnig! #LKH-Nähe #Traumsicht #Bestlage #BesteInfrastruktur Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss samt herrlicher ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9061
535.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9061)
Manche Wohnungen fühlen sich beim Eintreten sofort richtig an. Nicht, weil sie laut beeindrucken, sondern weil sie Ruhe, Klarheit und Qualität ausstrahlen. Diese Eigentumswohnung in Klagenfurt-Wölfni...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² St. Veit an der Glan 9300
Neu
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
375.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 2 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69,7 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
299.000 € 4.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 3 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke Dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2 Zimmer 55,2 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
319.900 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
MAKLER MOSGAN GmbH
Studio zum Kauf 565.000 € 1 Zimmer 160 m² Hirschenwirt Strasse Annabichl Klagenfurt 9020
565.000 € 3.531 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, Annabichl, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 6 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 5 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt - Köttmannsdorf 9020
355.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt - Köttmannsdorf (9020)
Landhaus Hollenburg!!! Hier dürfen wir Ihnen die Top 4 von 4 generalsanierte Wohnungen nach neuesten Baustandards vorstellen: Entdecke dein neues Zuhause in der charmanten Etagenwohnung im Landhaus H...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 92 m² St. Peter Klagenfurt 9020
229.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Zentrale Wohnperle mit optimaler Raumaufteilung Diese charmante Eigentumswohnung vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einer erstklassigen Innenstadtlage und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr n...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss St. Veit/Glan 9300
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
St. Veit/Glan (9300)
Die Eigentumswohnung liegt in der Nähe des Bahnhofes in St. Veit an der Glan. Sie besteht aus Vorraum, Bad mit Badewanne, Wohn- und Esszimmer, Küche, 2 Schlafzimmer, kleiner Gang und eine Loggia. Zus...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² Julius-Raab-Straße 32 St. Peter Klagenfurt 9020
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julius-Raab straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 641.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 431.500 € 3 Zimmer 78,9 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
431.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?