Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Poggersdorf, Klagenfurt Land

All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Immowelt logo
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Poggersdorf 9130
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 431.500 € 3 Zimmer 78,9 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
431.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau 706.800 € 3 Zimmer 78,8 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
706.800 € 8.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
Neubauprojekt
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
**DAS FEDERLEICHTE LEBEN.** Ein neues Kapitel aufschlagen. In erlesenen Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre. Ganz nah am Klagenfurter Kreuzbergl. Nur einen Flügelschlag von Innenstadt und Wörthe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poggersdorf, 9130
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
375.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
Die 3-Zimmer-Terassenwohnung in Völkermarkt bietet mit 100 m² Wohnfläche genügend Platz für eine kleine Familie. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen ein und die wunderschöne Küche mit Kochins...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
399.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Modernes Wohnen mit historischem Flair mitten im Grünen und nur 45 Minuten nach Graz: Sichern Sie sich jetzt Ihr Zuhause mit hoher Lebensqualität, nachhaltiger Bauweise und idealer Anbindung! Vi...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
449.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 3 Zimmer 106 m² EG Grafenstein 9131
491.000 € 4.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
Wohnen, wo Licht und Natur zuhause sind Vier hochwertige Wohnungen, die modernes Wohnen neu definieren: Nur zwei Einheiten im Erdgeschoss mit weitläufigen Privatgärten sowie überdachten Terrassen und...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Grafenstein 9131
405.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grafenstein 9131
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grafenstein (9131)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.950 € 2,5 Zimmer 67 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
329.950 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
67 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - moderne Eigentumswohnungen in St. Kanzian In sonniger und äußerst begehrter Wohnlage am Vitus-Jesse-Weg in St. Kanzian am Klopeiner See entsteht eine exklusive, mode...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 164.900 € 3 Zimmer 64,5 m² St. Kanzian 9122
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 49 m² EG St. Kanzian am Klopeiner See 9122
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Kärnten, wie es am Schönsten ist! Mitten in der Natur und den See in unmittelbarer Nähe! Leben Sie Ihren Wohntraum in dieser schönen, kleinen Gartenwohnung und genießen Sie jeden Tag das Urlaubsfeeli...
LIVIN - World of Home
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 72 m² EG St. Kanzian am Klopeiner See 9122
479.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen am Klopeiner See! Das Projekt "LIVIN Deluxe" begrüßt Sie im beliebten Stadtteil Seelach, in unmittelbarer Nähe zur Seepromenade und dem touristischen Zentrum des Klopeiner Sees. Hier erwar...
LIVIN - World of Home
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss St. Kanzian am Klopeiner See 9122
599.000 € 5.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Völkermarkt 9100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Völkermarkt (9100)
! VERKAUFT ! - Diese Wohnung steht nicht mehr zur Verfügung. Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Auf unserer Homepage finden Sie noch eine verfügb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² Julius-Raab-Straße 32 St. Peter Klagenfurt 9020
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Ebenthal 9065
265.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Ebenthal (9065)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Ebenthal verbindet angenehmes Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Stadt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch helle Räume, eine durchdach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julius-Raab straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
410.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julius-Raab straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die Wohnungen sind modern gestaltet und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Der smarte Grundriss bietet viel Platz für individuelle Wohnmöglichkeiten. Die großzügigen Balkone, Terrassen oder G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
489.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab Straße St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab Straße, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss Julius-Raab-Straße 36 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
492.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
Julius-Raab-Straße 36, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 71 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
349.000 € 4.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W5 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer Maria Saal 9063
Neu
259.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Maria Saal (9063)
KERNSANIERTE, SCHÖNE, SOWIE SONNIGE UND RUHIGE 3 ZI WOHNUNG 95,00M² MIT LOGGIA IN MARIA SAAL - RATZENDORF - WOHNEN IM GRÜNEN! Lage: sonnig und ruhig mit herrlichem Ausblick - Wohnen im Grünen! Nähe: ...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Maria Saal 9063
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 332.953 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Maria Saal 9063
Neu
332.953 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, EG, TOP 1 3 ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Wohnanlage erricht...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 314.018 € 3 Zimmer 64,7 m² Maria Saal 9063
Neu
314.018 € 4.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, OG, TOP 4 WOHNFLÄCHE: 64,67 m2 3 ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?