Version: 8.26.0Navigation überspringen
106.000 €
560 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
106000 €
189 €/m²
560 m² Grundstück

Baugrundstück für ein Aktivsonnenhaus

Das Flurstück 105 h der Gemarkung Braunsdorf mit einer Größe von ca. 2190m² wurde in drei Grundstücke aufgeteilt, wobei zwei Grundstücke für die Errichtung eines Einfamilienhauses vorgesehen sind und ein Grundstück für den Bau eines kleinen Mehrfamilienhauses mit 5 Wohnungen. Der Bau des Mehrfamilienhauses - der Solarvilla Schlossblick - wurde bereits im März 2023 begonnen zund voraussichtlich im Sommer 2024 fertiggetsellt. Für die beiden Einfamilienhäuser liegt ein positiver Bauvorbescheid und die alte KfW-Föderung mit Tilgungszuschuss vor.

Das noch zur Verfügung stehende Grundstück für ein Einfamilienhaus wird mit neuer Zuwegung sowie sämtlichen Medien, außer Gas, randerschlossen. Auf dem Grundstück kann mit zusätzlichen Kosten ein individuelles www.aktivsonnenhaus.de geplant werden.

Merkmale

  • 560 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
106000 €
189,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
106.000 €1
Kaufpreis
106.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Harrasallee 7BraunsdorfNiederwiesa / OT Braunsdorf (09577)

Weitere Informationen

Sonstiges Für Rückfragen oder auch eine Besichtigung stehen wir Ihnen gern zur Verfügung:

René Krauß, krauss@fasa-ag.de; +49-371-46112-112, +49-1520-2085986

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marianne-Brandt-Str. 4, 09112 Chemnitz
Herr René KraußDein Kontakt
Online-ID: 23G9UVQYWHEC
Referenznummer: 7154