Wohnung zum Kauf348900 €4.837 €/m²3 Zimmer • 72,1 m²
348900 €
4.837 €/m²
3 Zimmer • 72,1 m²
Mehr Raum als erwartet: 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Dachbereich in Schwabmünchen
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
348900 €
4.837,10 €/m²
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
380.547 €1
Kaufpreis
348.900 €
Kaufnebenkosten
31.647 €
2Notarkosten (1,5%)
5.234 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.212 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.456 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwabmünchen (86830)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wagner-Straße 10, 86830 Schwabmünchen

Frau Sophie BiedermannDein Kontakt
Online-ID: 26EPCGWTDB1I
Referenznummer: MHSOB120