Bungalow Lifetime 7 - Ihr individuelles Zuhause mit großzügigem Raumkonzept und moderner Ausstattung
Der Bungalow Lifetime 7 besticht durch sein offenes und großzügiges Wohnraumkonzept, das Ihnen ein Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit vermittelt. Mit einer Wohnfläche von 177 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz, um ein behagliches Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Ein besonderes Highlight ist der offene Wohn- und Essbereich, der durch eine großzügige Küche ergänzt wird und dank großer Fensterflächen mit viel natürlichem Tageslicht erfüllt ist. Die quadratisch geschnittenen Kinderzimmer sowie das Elternschlafzimmer bieten jedem Familienmitglied großzügige Rückzugsbereiche für individuelle Entfaltung. Das komfortable Badezimmer wurde nach hohen Ansprüchen gestaltet. Das durchdachte Raumkonzept wird durch ein Gäste-WC mit Dusche sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum ergänzt, die Ihnen den Alltag erleichtern.
Merkmale
Bezug: 2027
609,6 m² Grundstück
Kein Keller
Besondere Ausstattungsmerkmale: inkl. Grundstück (im Preis nicht berücksichtigt) inkl. Bodenplatte inkl. Effizienzhaus inkl. PV-Anlage & Speicher inkl. Architektenleistung inkl. 3-fach verglaste Fenster und Alu-Rollläden inkl. Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fussbodenheizung mit Einzelraumansteuerung inkl. kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung inkl. Versicherungspaket während der Bauphase inkl. Kingsize - Geschosshöhe 2,75 m inkl. Kingsize-Fenster 2,30m
inkl. Technikpaket enthält Haustechnikpaket inkl. Rohrleitungen, Heizungsanlage und Elektropaket; Dämm- und Beplankungspaket; Be-/Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
inkl. Innenausbau: Elektro, Heizung/Sanitär und Estrich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
384990 €384.990 €
2.187,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
425.684 €1
Kaufpreis
384.990 €
Kaufnebenkosten
40.694 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ötigheim (76470)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant.
Das Grundstück erwerben Sie vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten.
Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich!
Natürlich können wir ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Bauen mit allkauf haus bedeutet:
- individuelle und professionelle Beratung - Mitgestaltung beim Grundriss - Festpreisgarantie 15 Monate - kurze Montagezeiten - professionelle Betreuung bei der Finanzierung - Unterstützung bei der Inanspruchnahme möglicher Fördergelder - Die Quadratmeteranzahl entspricht der Nettogrundfläche gemäß DIN 277.
Das Angebot bezieht sich auf das Haus auf Bodenplatte.
Ein Keller ist selbstverständlich gegen Aufpreis möglich.
Beim Innenausbau können Sie Eigenleistungen einbringen und somit den kalkulierten Preis wesentlich reduzieren.
***Abbildungen beinhalten teilweise Sonderausstattungen oder Inneneinrichtungen die nicht im Preis enthalten sind. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten. Die von uns gemachten Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers bzw. der Verkäuferin. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden.***