Villa zum Kauf749000 €4.801 €/m²5 Zimmer • 156 m² • 4.451 m² Grundstück
749000 €
4.801 €/m²
5 Zimmer • 156 m² • 4.451 m² Grundstück
Hochwertige Architektenferienvilla mit Kamin und Sauna im Naturschutzgebiet!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4.451 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
4.801,28 €/m²
Provision für Käufer
3,93 % inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
835.659 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
86.659 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vaschvitz, Trent (18569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Strandpromenade 17, 18609 Ostseebad Binz
10 Jahre Partnerschaft
Frau Kathrin LangeDein Kontakt
Online-ID: 258Y2ZAVRP9R
Referenznummer: 3038