Wohnung zum Kauf491500 €8.203 €/m²2 Zimmer • 59,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
491500 €
8.203 €/m²
2 Zimmer • 59,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Seniorengerecht mit Vorbelegungsrecht: Wohnen im Alter in der Zeppelinhöhe!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Balkon
- Fernblick
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Blockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
491500 €
8.202,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
536.081 €1
Kaufpreis
491.500 €
Kaufnebenkosten
44.581 €
2Notarkosten (1,5%)
7.373 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.203 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.547 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.458 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeppelinstraße 65, Frauenland, Würzburg (97074)
Über den Anbieter
Eichendorffstraße 12e, 97072 Würzburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Sebastian HilbertDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25HCREH2YHQQ
Referenznummer: W11