Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
284.796 €
4 Zimmer  •  110,6 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
284796 €
2.574 €/m²
4 Zimmer  •  110,6 m²  •  EG

4-Zimmer-Eigentumswohnung in Krumbach | Platz für Familie, Alltag & Zukunft (W2)

Eigentum statt dauerhaft Miete zahlen. Achtung: Diese Einheit ist vermietet. Bei den Aufnahmen handelt es sich um Beispielansichten der darüberliegenden Wohnung, die den selben Grundriss hat.

Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im DuoLiving Krumbach verbindet modernes Wohnen mit viel Platz für Alltag, Familie und langfristige Wohnqualität. Große Fensterflächen, helle Räume und der durchdachte Grundriss schaffen ein angenehmes Zuhause mit langfristigem Wert.

Die Wohnung eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Menschen, die in eine moderne Eigentumswohnung investieren möchten.

Highlights der Wohnung

- 4 Zimmer
- ca. 110,63 qm Wohnfläche
- Balkon
- Tiefgarage
- provisionsfreier Kauf direkt über bendl
- moderne Grundrissgestaltung
- helle Wohnräume
- attraktive Lage in Krumbach

Kaufpreis Wohnung: 284.796 €
zzgl. Tiefgaragenstellplatz: 27.000 €

Informationen

- Baujahr: 1975
- Baujahr Wärmeerzeuger: 2008
- Zustand: teilrenoviert
- Objektart: Erdgechoss
- Adresse: Burgauer Straße 18, Krumbach

Details

- Balkon 1
- Kellerabteil
- Tiefgarage: 1 Stellplatz inkl.
- Badezimmer: 1
- Gäste-WC: 1
- separate Küche: 1
- Esszimmer: 1
- Wohnzimmer: 1
- Abstellraum: 1
- Schlafzimmer: 2

Die letzte verfügbare Bestands­einheit im Projekt - vermietet, etabliert und sofort mit Mieteinnahmen.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
284796 €
2.574,31 €/m²
Preis pro Stellplatz
27000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 27.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
300.460 €1
Kaufpreis
284.796 €
Notarkosten (1,5%)
4.272 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.968 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.424 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Burgauer Straße 18Krumbach (86381)
Bestand: Burgauer Straße 18 in Krumbach

Das DuoLiving befindet sich in attraktiver Lage in Krumbach. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Gleichzeitig profitieren Bewohner von einem angenehmen Wohnumfeld mit kurzen Wegen.

Weitere Informationen

Sonstiges Direkt vom Bauträger - provisionsfrei

Der Kauf erfolgt provisionsfrei direkt über das Bauunternehmen bendl.

Jetzt informieren und den Schritt ins eigene Zuhause machen.

Kontakt:

Ihr bendl Vertriebsteam

Ulrike Kindermann
Fon +49 8221 9009-40
Mo-Do ganztags erreichbar

Nadine Staiger
Fon +49 8221 9009-21
Mo-Fr halbtags erreichbar

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 2 Etagen