Einfamilienhaus zum Kauf1450000 €3.836 €/m²9 Zimmer • 378 m² • 757 m² Grundstück
1450000 €
3.836 €/m²
9 Zimmer • 378 m² • 757 m² Grundstück
Großzügiges, modernes Familienhaus in ruhiger Lage von Götzenhain
Merkmale
- 757 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
1450000 €
3.835,98 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,975 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.609.210 €1
Kaufpreis
1.450.000 €
Kaufnebenkosten
159.210 €
2Notarkosten (1,5%)
21.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
87.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
43.210 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Götzenhain, Dreieich / Götzenhain (63303)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fahrgasse 41, 63303 Dreieich
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren FrankfurtsDein Kontakt
Online-ID: 25W6W9NBI3IW
Referenznummer: 25 004 068