Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser zum Kauf in Dreieich, 63303

Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 628 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.450.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
628 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 335 m² 793 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
335 m²
·
793 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 335m², Keller/voll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 257 m² 291 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
799.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
291 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Dieses 3-Familienhaus im Dreieichenhainer Stadtteil ist weit entfernt von einer gewöhnlichen Standardimmobilie. Sie wurde für Menschen konzipiert, die großzügige Platzverhältnisse, eine klare Raumstr...
799.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
291 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Dieses Mehrfamilienhaus in Dreieichenhain hebt sich deutlich von klassischen Immobilienangeboten ab und spricht gezielt Familien an, die Wert auf großzügige Flächen, klare Strukturen und eine moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 257 m² 291 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
799.000 € 3.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
291 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Diese Doppelhaushälfte in Dreieichenhain ist kein Standardobjekt sie richtet sich an Familien, die Platz, Struktur und ein gewisses Maß an architektonischer Offenheit schätzen. Auf rund 257 m² Wohnfl...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 132 m² 722 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
849.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
722 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Dieser charmante Bungalow befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in Dreieichenhain und bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit viel Privatsphäre. Das Herzstück des Hau...
Angebot von Magdalena Schäfer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 335 m² 793 m² Grundstück Rotdornweg 1 Buchschlag Dreieich 63303
Neu
1.350.000 € 4.030 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Rotdornweg 1, Buchschlag, Dreieich (63303)
Zur Auflösung der Eigentümer Gemeinschaft wird, mit Hilfe der sogenannten Teilungsversteigerung, dieses außergewöhnliche Architektenhaus versteigert. Die Versteigerung findet am 02.07.2026 um 10:00h ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.900 € 14 Zimmer 320 m² 436 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
1.199.900 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
436 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Attraktives Renditeobjekt / Zwei Mehrfamilienhäuser mit vier Außenstellplätzen Potenziale erkennen - Chancen nutzen! Diese einzigartige Liegenschaft bietet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 149,6 m² 397 m² Grundstück Götzenhain Dreieich / Götzenhain 63303
649.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
397 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich / Götzenhain (63303)
Diese gepflegte, aber modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in attraktiver Lage in Dreieich-Götzenhain verfügt über ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Wohnbereiche und vielseitige Nutzungs...
Gesponsert
FALC Immobilien Bensheim (wepa Immobilien GmbH)
Herr Jan Brücher
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 138 m² 238 m² Grundstück Waldstraße 14 Eberstadt Darmstadt 64297
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
238 m² Grundstück
Waldstraße 14, Eberstadt, Darmstadt (64297)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Darmstadt-Eberstadt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 138 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 527.000 € 5 Zimmer 135 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Götzenhain Dreieich 63303
527.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
Fünf Zimmer, ein großzügiger Garten und eine besondere Bauweise eröffnen den zukünftigen Eigentümern dieses ansprechenden Einfamilienhauses vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Sowohl Paare als auch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 10 Zimmer 175 m² 1.300 m² Grundstück Am Kleeweiher 5 Götzenhain Dreieich 63303
850.000 € 4.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
175 m²
·
1.300 m² Grundstück
Am Kleeweiher 5, Götzenhain, Dreieich (63303)
Ein- / Mehrfamilienhaus mit 1.300m² einzigartigem Grundstück in bester Lage in Dreieich-Götzenhain, welches laut Bodenrichtwertkarte (Stand Jahr 2024, Jahr 2026 in Vorbereitung, geplante Freigabe: Ap...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 5 Zimmer 209,2 m² 1.317 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
1.749.000 € 8.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.317 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
Inmitten der idyllischen und familienfreundlichen Umgebung von Dreieich-Buchschlag liegt dieses besondere KULTURDENKMAL aus dem Jahr 1912. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca.1.317 Quadratmet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 378 m² 757 m² Grundstück Götzenhain Dreieich / Götzenhain 63303
1.450.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
757 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich / Götzenhain (63303)
Dieses beeindruckende Familienhaus in bester Lage von Dreieich-Götzenhain verbindet großzügiges Wohnen, modernen Komfort und ein stilvolles Ambiente. Das im Jahr 2018 sanierte Haus bietet auf mehrere...
Immobilien Thomas Gulaneck
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 127 m² 559 m² Grundstück Offenthal Dreieich 63303
475.000 € 3.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
559 m² Grundstück
Offenthal, Dreieich (63303)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 127 m² ein komfortables Zuhause. Das 1957 erbaute und 2022 sanierte Gebäude befindet sich in gepflegtem Zustand un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 709 m² Grundstück Buchschlag Dreieich / Buchschlag 63303
1.200.000 € 8.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
709 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich / Buchschlag (63303)
Dies wird dein Start ins Familienglück! Herzlich willkommen in diesem schönen Rückzugsort für dich und deine Familie. In diesem freistehenden Einfamilienhaus steckt viel Entwicklungspotential, das du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 133 m² 548,5 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
495.000 € 3.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
548,5 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Ihre Ansprechpartnerin: Elke Brachfeld Immobilienvermittlung / Brachfeld-Immobilien in Kooperation mit wert4you e.K. Immobilienvermittlung & Sachverständigenbüro ---------------------------------...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 211,5 m² 1.068 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
1.098.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in ruhiger und begehrter Wohnlage in Dreieich-Götzenhain, direkt am idyllischen Hengstbach. Das Grundstück bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und einen herrl...
Immowelt logo
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.780 € 4 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
698.780 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses Einfamilienhaus in Dreieich wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet zwei Etagen voller Zuhause-Gefühl für dich. Mit einer Wohnfläche von 125 m² und einer Grundstücks...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 100 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
399.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
100 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Das zum Verkauf stehende Anwesen vereint charmante Fachwerk-Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet eine einzigartige Gelegenheit zum Kauf. Erbaut im Jahr 1997 und vollständig renoviert, präs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 259 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
395.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
259 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Doppelhaushälfte auf einem nach WEG geteilten Grundstück in grüner Umgebung von Dreieich-Sprendlingen. Das Haus verfügt über eine Wohnf...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.404 € 4 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
724.404 € 5.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Dreieich ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ort, der ganz auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und vie...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 336,3 m² Grundstück frei ab sofort Dreieichenhain Dreieich 63303
439.000 € 5.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
336,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde 1966 in massiver Bauweise erstellt. In diesem Jahr war auch der Erstbezug. Raumaufteilung Vom Eingangsbereich aus rechts liegt das Tageslicht-Gäste-WC, weit...
Gesponsert
Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 660 m² 294 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
1.990.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
660 m²
·
294 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen exklusiv ein Mehrfamilienhaus in Offenbach am Main: zehn Wohneinheiten, Baujahr 1910, ca. 660 m² Gesamtwohnfläche auf einem 294 m² großen Eckgr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.329.000 € 5 Zimmer 185,8 m² 304 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
1.329.000 € 7.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185,8 m²
·
304 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 liegt in einem ruhigen, familienfreundlichen Neubaugebiet in Götzenhain. Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum für die ganze Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 175,9 m² 592 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
995.000 € 5.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,9 m²
·
592 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
In begehrter Lage von Dreieich-Buchschlag steht dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit Südwest-Ausrichtung. Eingebettet in eine ruhige u...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 97 m² 447 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
560.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
447 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und der großzügigen Aufteilung ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem Grundstück von ca. 441 m² gelegen, v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 335 m² 793 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
Neu
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335 m²
·
793 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Erbbaurecht - Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 334,55 m² Wohnfläche, inklusive integrierter Garage, Terrasse und Garten. Baujahr ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 434.000 € 5 Zimmer 99 m² 441 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
Neu
434.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
441 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Etage, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 98,98 m² Wohnfläche und Parkplätze für Autos. Baujahr vor 1958; mit einem Garten (230 m²) - Aufteilung de...
Frau Julia Tischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 6 Zimmer 178,9 m² 4.929 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
1.900.000 € 10.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178,9 m²
·
4.929 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Manche Orte haben eine ganz besondere Ausstrahlung - eine Atmosphäre, die Ruhe schenkt, Geborgenheit vermittelt und gleichzeitig Raum für neue Ideen lässt. Dieses Haus ist genau so ein Ort. Hier spür...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.180.000 € 6,5 Zimmer 204 m² frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
1.180.000 € 5.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
204 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Essen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.650.000 € 10 Zimmer 234 m² frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
1.650.000 € 7.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen - Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?