Villa zum Kauf • provisionsfrei606329 €2.425 €/m²4 Zimmer • 250 m² • 700 m² Grundstück
606329 €
2.425 €/m²
4 Zimmer • 250 m² • 700 m² Grundstück
Exklusive Villa in Altena - Individuell geplantes Traumhaus mit Freizeitschutz für Vielbeschäftigte
Merkmale
- 700 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
606329 €
2.425,32 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
657.867 €1
Kaufpreis
606.329 €
Kaufnebenkosten
51.538 €
2Notarkosten (1,5%)
9.095 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.411 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.032 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altena (58762)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 2642USJQ4MSW
Referenznummer: 4283-260509-CV4-FT-77-40-43