Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1330000 €7.891 €/m²6 Zimmer • 168,6 m² • 345 m² Grundstück
1330000 €
7.891 €/m²
6 Zimmer • 168,6 m² • 345 m² Grundstück
VERKAUF: Exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in ruhiger Bestlage - stilvoll wohnen auf höchstem Niveau
Merkmale
- 345 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1330000 €
7.890,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.403.150 €1
Kaufpreis
1.330.000 €
Kaufnebenkosten
73.150 €
2Notarkosten (1,5%)
19.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
46.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hechendorf, Seefeld (82229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Graf-Rasso-Straße 4, 82346 Rothenfeld
Herr Sebastian SedlmayrDein Kontakt
Online-ID: 269CDIYYZ52N
Referenznummer: 2026-170