Hier wohnen Sie in sonniger, absolut ruhiger und traumhafter Lage mit idealer Anbindung an München. Das großzügige und gepflegte Haus ist in Hechendorf am Pilsensee, im Westen von München (LKR Starnb...
Frau Nina Dreher
1 / 12
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
848 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Dieses individuell geplante Architektenhaus begeistert durch ein großzügiges, familiengerechtes Raumangebot, eine hochwertige Ausstattung und außergewöhnliches Wohlfühlambiente. Atemberaubende Glasfr...
Thomas Scheimer
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Eichtalweg 18 - 26, Drößling, Seefeld (82229)
Objektbeschreibung Die Modulhäuser werden in der patentierten Thoma Holz100-Bauweise aus Massivholz gefertigt. Die Wände und Decken sind naturbelassen ohne Leim und Metall. Die Grundstücke haben zwis...
Herr Dr. Paul Schönberger
1 / 5
1.550.000 € 9.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.325 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Naturidyll in Seenähe, wunderbare Panoramablicke, eine familiengerechte Infrastruktur und kurze Wege in die Münchner City und zum Flughafen: Dieses im Landhaus-Stil gestaltete Einfamilienhaus vereint...
Helmut Riedler
1 / 11
Neu
1.333.000 € 5.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
475 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld-Hechendorf (82229)
Dieses Doppelhaus mit Flachdach überzeugt nicht nur mit einem komfortablen Platzangebot im Innern, sondern vor allem auch durch seine attraktive Gestaltung. Ins Auge fallen sofort der Wintergarten-Er...
1 / 30
1.330.000 € 7.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,6 m²
·
345 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
In begehrter, ruhiger und naturnaher Wohnlage ist diese moderne Doppelhaushälfte entstanden, die höchsten Ansprüchen an Design, Qualität und Energieeffizienz gerecht wird. Die Immobilie vereint zeitg...
1 / 8
1.075.000 € 7.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
430 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte besticht durch ihren großzügigen, sonnigen Garten sowie die optimale Ausnutzung der leichten Hanglage, die drei lichtdurchflutete Wohnebenen ermöglicht. Das Herzst...
Helmut Riedler
1 / 12
Neu
958.000 € 6.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
352 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
1 / 9
1.690.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
1.462 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 225 m² sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.462 m² und bietet damit viel Raum für indi...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
387.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
540 m² Grundstück
Stockdorf, Gauting (82131)
Erbbaurecht für ein Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1), das 2-stöckig ist und über einen Keller verfügt. Die Wohnfläche beträgt 98,84 m² und es gibt einen angebauten Carport sowie ein...
Frau Dorothea Kammerscheid
1 / 14
1.350.000 € 5.973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
291 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Reiheneckhaus, das zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 226 m² und einem Grundstück von 291 m² bietet dieses Haus großzügigen Raum für die ganze Familie. Da...
1 / 5
895.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
586 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in guter Lage von Seefeld, im schönen 5-Seen-Land. Die gut geschnittenen Räume bieten vielfältige Möglichkeiten zur Grundrissumgestaltung und schaffen e...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 10
Neu
1.271.000 € 6.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
475 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld-Hechendorf (82229)
Dass auch auf kleineren Grundstücken große Wohnträume verwirklicht werden können, beweist dieses Doppelhaus. Der Basisbaukörper kommt mit einer Grundfläche von gerade einmal 10 m x 7,40 m aus, bietet...
1 / 5
1.098.000 € 7.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
Kirchenstraße 9, Seefeld (82229)
Starke Partner, die alles mitbringen, was es für eine sorglose Bauzeit braucht; Unterstützung in jeder einzelnen Situation. Hier finden Sie Ruheräume für entspannte Augenblicke und Platz für ein erfü...
1 / 5
980.000 € 9.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses Einfamilienhaus auf einem ruhig gelegenen Grundstück in familienfreundlicher Wohngegend von Seefeld zum Kauf an. Das solide gebaute Einfamilienhaus ve...
Herr Andrea Seddio
1 / 11
Neu
1.370.089 € 5.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
873,6 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und acht Zimmern schenkt Euch dieses Haus Freiraum für Eure Lebensentwürfe. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten viel Platz für große ...
1 / 4
1.098.000 € 7.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (82229)
Objektbeschreibung Starke Partner, die alles mitbringen, was es für ein glückliches Leben braucht. Halt in jeder einzelnen Situation. Ruheräume für entspannte Augenblicke. Platz für große Abenteuer. ...
1 / 5
1.198.000 € 7.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
434 m² Grundstück
Hechendorf (82229)
Dieses einzigartige Baugrundstück in idyllischer und ruhiger Lage von Hechendorf am Pilsensee bietet die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. Mit einer bereits erteilten Baugenehmigung für ein Einfa...
1 / 3
1.950.000 € 6.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297,5 m²
·
868 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch eine Kombination aus begehrter Lage und besonderer Grundrissgestaltung, welche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als großzügiges Zuhause f...
1 / 6
1.085.000 € 5.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204,2 m²
·
709 m² Grundstück
Drößling, Seefeld (82229)
Ein erster kurzer Überblick: » hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Ortsrandlage » Baujahr 2020 mit moderner, energieeffizienter Ausstattung » ca. 204 m² Wohnfläche auf ca. 709 m² Grundstück » sec...
1 / 3
985.000 € 6.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.312 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in Seefeld-Hechendorf und wurde im Jahr 1986 in solider Fertigbauweise errichtet. Auf einem ca. 1.312 m² großen Grundstück bietet das Objekt viel Raum ...
Gesponsert
Frau Gabriele von Wilmsdorff
1 / 5
918.000 € 5.810 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
200 m² Grundstück
Wangen, Starnberg (82319)
Diese außergewöhnlichen NEUBAU-Doppelhaushälften vereinen modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise auf höchstem Niveau. In ruhiger, idyllischer Lage von 82319 Starnberg - Wangen entsteht ein Zuhause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld, 82229
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
324 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Die Immobilie überzeugt mit einer ganz besonderen Lage - direkt am Wörthsee, in erster Reihe und nur ein paar Schritte vom öffentlichen Badeplatz am Seeuferweg entfernt. Der Bungalow aus dem Jahr 197...
Frau Sandy Clea Steffl
1 / 6
954.000 € 6.579 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
418 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Der Grundstück-Service ist inklusive und die ANZEIGE ist BEISPIELHAFT. Ihre Chance auf ihr Eigenheim am Wörthsee auf 145 qm Wohnfläche! Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exk...
1 / 8
Neu
1.150.000 € 6.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
734 m² Grundstück
Widdersberg, Herrsching am Ammersee (82211)
Am Ende eines kleinen, gepflegten Feldweges erwartet Sie ein Zuhause, das vor allem eines bietet: Ruhe und einen freien Blick in die Natur. Umgeben von nur wenigen Häusern, angrenzend an weite Felder...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
986.000 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
526,2 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 17
Neu
1.290.000 € 4.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311,7 m²
·
993 m² Grundstück
Hochstadt, Weßling / Hochstadt (82234)
Dieses Christa-Massiv-Holzhaus aus dem Jahr 1996 befindet sich in idyllischer Ortstrandlage von Weßling-Hochstadt. Die Wohnfläche beträgt ca. 312 m² und erstreckt sich über drei Etagen, die je über e...
1 / 15
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
709 m² Grundstück
Widdersberg, Herrsching am Ammersee (82211)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG+Keller) entsteht in Herrsching im Ortsteil Widdersberg in ruhiger und grüner Lage. Es ist nach Süden ausgerichtet, so dass viel Sonne im Haus und im Garten sein ...
1 / 9
Neu
1.390.000 € 6.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
2.131 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Wenige Minuten vom idyllischen Pilsensee sowie dem traumhaften Ammersee mit zahlreichen öffentlichen Badeplätzen und dem Dampfersteg gelegen, besticht dieses Angebot durch seine ruhige und idyllische...
1 / 2
949.000 € 6.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
524,8 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 12
1.399.000 € 9.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
653 m² Grundstück
Widdersberg, Herrsching am Ammersee (82211)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG) entsteht in Herrsching im Ortsteil Widdersberg in ruhiger und grüner Lage. Es ist nach Süden ausgerichtet, so dass viel Sonne im Haus und im Garten sein wird. D...
1 / 3
675.000 € 5.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
939 m² Grundstück
Weßling (82234)
+++ West- / Nordseite Vollwärmeschutz ca. BJ 2000 +++ Gas-Zentralheizung BJ 2021 +++ Garagendach 2021 erneuert +++ Das Haus steht auf einem Erbpacht-Grundstück, der Vertrag für die Erbpacht kann verl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?