vielseitig nutzbares Grundstück umgeben von der Natur
Einmaliges Grundstück für Individualisten geeignet.
Hier bietet sich Ihnen ein Grundstück am Ortsrand mit Blick in die Natur an.
Das gesamte Grundstück umfasst ca. 7918 Quadratmeter Grundstücksfläche. An der nördlichen Grundstücksgrenze verläuft ein kleiner Bachlauf Es bestand eine genehmigte Bauvoranfrage für das Flurstück, welche bis zum Juli 2025 Gültigkeit hatte.
Derzeit ist das Grundstück noch nicht erschlossen. Die Erschließungskosten für Wasser und Abwasser belaufen sich auf ca. 5000 €.
Merkmale
7.918 m² Grundstück
unerschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
100000 €100.000 €
12,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
103.570 €1
Kaufpreis
100.000 €
Kaufnebenkosten
3.570 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
3.570 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Waidhaus (92726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses einmalige Grundstück befindet sich in traumhafter Lage mit Blick in die Natur. In ca. 3 Kilometer Entfernung liegt die Gemeinde Waidhaus mit Geschäften für den täglichen Bedarf, Kindergarten und Grundschule. Eine gute Mischung aus Gewerbe, Handwerk, Industrie und Dienstleistung zeigt die Vielfalt der Waidhauser Wirtschaft. Am Ort befinden sich medizinische Einrichtungen und zahlreiche Vereine. Für Naturliebhaber bieten sich die nahe gelegenen Rad- und Wanderwege an. Die Autobahn A6 (Prag-Nürnberg) läuft direkt am Waidhaus vorbei. Eine schnelle Verbindung zur Autobahn A93 (Hof-München) haben Sie von der A6 kommend nach ca. 20 Fahrminuten bei dem Kreuz Oberpfälzer Wald (A6/A93).