Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei215000 €1.955 €/m²4 Zimmer • 110 m² • 244 m² Grundstück
215000 €
1.955 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 244 m² Grundstück
Drei Etagen, viel grün & ein Wintergarten zum Verlieben!!!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 244 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
1.954,55 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
230.050 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
15.050 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rönnebeck, Bremen (28777)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Tabakquartier 62, 28197 Bremen
Partnerschaft
Herr Emre ÖngelDein Kontakt
Online-ID: 26Q6VABJMQ9W
Referenznummer: 4705689