Version: 8.26.0Navigation überspringen

273 Häuser zum Kauf in Nord

Richard Conrad
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 406 m² Grundstück Rönnebeck Bremen 28777
287.000 € 2.274 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
406 m² Grundstück
Rönnebeck, Bremen (28777)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Bremen-Blumenthal (direkt angrenzend am Naturschutzgebiet). Die Immobilie überzeugt durch ei...
Immowelt logo
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5,5 Zimmer 158 m² 739 m² Grundstück Lüssum-Bockhorn Bremen 28779
675.000 € 4.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
739 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Dieses im Jahr 2024 fertiggestellte Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, höchste Energieeffizienz und eine traumhafte Lage direkt am Wald zu einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Hier genießen...
Frau Jolanta Gostomczyk
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 6 Zimmer 183 m² 486 m² Grundstück Grohn Bremen 28759
427.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
486 m² Grundstück
Grohn, Bremen (28759)
Ein Zuhause mit Charakter - Leben, wo andere ihre Freizeit verbringen ... Es gibt Häuser - und dann gibt es Lebensorte, die auf besondere Weise berühren. Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus i...
VB Immobilien GmbH
Herr Jörg Christian Hönig
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 746 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
295.000 € 1.985 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
746 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Objektbeschreibung Wohn-/ und Geschäftshaus: Diese attraktive Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 114 m² 448,7 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Blumenthal Bremen 28779
299.000 € 2.623 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
448,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Blumenthal, Bremen (28779)
Dieses attraktive Endhaus aus dem Jahr 1984 bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 448 m² ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie. Das Haus wird aktuell ...
Immowelt logo
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
299.000 € 2.623 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
448,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Blumenthal, Bremen (28779)
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 289,9 m² 1.840 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
499.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
289,9 m²
·
1.840 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Bremer Norden befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - eine Immobilie mit Geschichte, Cha...
Herr Robert Littmann
Robert Littmann Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 271 m² 444 m² Grundstück Blumenthal Bremen 28779
349.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
444 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Dieses beeindruckende Stadthaus vereint Großzügigkeit, Stil und eine erstklassige Lage zu einem seltenen Wohnjuwel im Herzen der Stadt. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 271 m² auf einem ca. 444 m² ...
VB Immobilien GmbH
Frau Maria Boltjes
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 137 m² 467 m² Grundstück Burgdamm Bremen 28717
339.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
467 m² Grundstück
Burgdamm, Bremen (28717)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich auf einem ca. 467 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 137 m². Die Immobilie wurde über die Jahre gepflegt und fortlaufend i...
Immowelt logo
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 7 Zimmer 205 m² 1.138 m² Grundstück Farge Bremen 28777
547.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
1.138 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines klassischen Altbaus mit dem Komfort und der Energieeffizienz moderner Wohnstandards. Ursprünglich im Jahr 1910 e...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 125 m² 277 m² Grundstück Farge Bremen 28777
340.000 € 2.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
277 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
Zum Verkauf steht ein modernes Reihenendhaus in Bremen-Farge, ideal für Familien oder Paare, die stilvolles und komfortables Wohnen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung suchen. Dieses hochwertige...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Maike Stelljes
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 143 m² 814 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
248.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
814 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 191,7 m² 451 m² Grundstück Grohn Bremen 28759
348.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,7 m²
·
451 m² Grundstück
Grohn, Bremen (28759)
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 417 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Eichsfelder Straße Blumenthal Bremen 28779
148.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Eichsfelder Straße, Blumenthal, Bremen (28779)
Dieses Freistehende Einfamilienhaus bietet ca. 115m² Wohnfläche und befindet sich auf einem schönen, gut nutzbaren Grundstück in zentraler Lage von Bremen-Blumenthal. Das Haus überzeugt durch seine s...
148.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Eichsfelder Straße, Blumenthal, Bremen (28779)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.900 € 9 Zimmer 215 m² 651 m² Grundstück Blumenthal Bremen 28779
Neu
274.900 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
651 m² Grundstück
Blumenthal, Bremen (28779)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus (Zwei Wohnungen sind nicht vermietet) in dem Stadtteil Blumenthal in zentraler Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheke...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 204,6 m² 4.624 m² Grundstück Lesum Bremen / Burglesum 28717
1.250.000 € 6.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,6 m²
·
4.624 m² Grundstück
Lesum, Bremen / Burglesum (28717)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Bremer Norden, unmittelbar am idyllischen Knoops Park, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als exklusives Refugium für Liebhaber klassischer Archit...
Immowelt logo
Meyer - Immobilienmanagement
Frau Cheramy
Villa zum Kauf 2.200.000 € 11 Zimmer 972 m² 7.451 m² Grundstück St. Magnus Bremen 28759
Neu
2.200.000 € 2.263 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
972 m²
·
7.451 m² Grundstück
St. Magnus, Bremen (28759)
Auf einem großzügigen, vollständig erschlossenen Parkgrundstück mit ca. 7.451 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Villenanwesen als seltene Verbindung aus repräsentativer Architektur, höchste...
VB Immobilien GmbH
Frau Maria Boltjes
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 90 m² 812 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Burgdamm Bremen 28717
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
812 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Burgdamm, Bremen (28717)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 vereint soliden Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 812 m² und bietet damit ideale Voraussetzungen für ein entsp...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 6 Zimmer 197 m² 865 m² Grundstück Fähr-Lobbendorf Bremen 28755
427.000 € 2.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
865 m² Grundstück
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und erstreckt sich über drei Etagen mit einer Wohnfläche von insgesamt 197 m². Mit sechs gut geschnittenen Zimmern, ...
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 241 m² 1.200 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
875.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Am Ende eines exklusiven Privatwegs, nur wenigen Anliegern vorbehalten, erwartet Sie in Bremen-Nord ein Refugium, das Ruhe, Privatsphäre und höchsten Wohnkomfort harmonisch vereint. Auf ca. 241 m² Wo...
Immowelt logo
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 106 m² 900 m² Grundstück Schönebeck Bremen 28757
299.000 € 2.821 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
900 m² Grundstück
Schönebeck, Bremen (28757)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage - ideal für alle, die ein überschaubares Zuhause mit eigenem Garten und viel Privatsphäre suchen. Ob a...
VB Immobilien GmbH
Herr Jörg Christian Hönig
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 128 m² 573 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
359.000 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
573 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch eine solide Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von circa 120 m² b...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 123 m² 501 m² Grundstück Lüssum-Bockhorn Bremen 28779
298.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
501 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Zum Verkauf steht ein 1994 in solider Massivbauweise errichtetes Architektenhaus, das durch seine ruhige, idyllische Lage und durchdachte Architektur überzeugt. Das Haus bietet einen großzügigen Vorg...
Soller Immobilien Diplom-Sachverständiger (DIA)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 15 Zimmer 508,4 m² 241 m² Grundstück Sagerstr. 36 Vegesack Bremen 28757
825.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
508,4 m²
·
241 m² Grundstück
Sagerstr. 36, Vegesack, Bremen (28757)
Objektbeschreibung: Dieses unterkellerte, viergeschossige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1961 bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit in einer zentralen Lage von Bremen-Vegesack. Der Stahlb...
VB Immobilien GmbH
Herr Jörg Christian Hönig
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.146 m² Grundstück Schönebeck Bremen 28757
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.146 m² Grundstück
Schönebeck, Bremen (28757)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1905 überzeugt mit seinem historischen Charme und bietet zugleich eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² steh...
Immowelt logo
Soller Immobilien Diplom-Sachverständiger (DIA)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 300 m² 4.114 m² Grundstück Lesum Bremen 28717
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
4.114 m² Grundstück
Lesum, Bremen (28717)
Objektbeschreibung Baujahr: 1961; Erweiterung 1982 Gebäudetyp: Mehrfamilienhaus mit Keller, Erdgeschoss und Dachgeschoss; Garage vorhanden Grundstücksart: Grundstücksfläche mit Garten-/Grünlandanteil...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 358.699 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Lüssum-Bockhorn Bremen 28779
358.699 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen (28779)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in einem attraktiven Wohngebiet in Bremen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 93 m² 295 m² Grundstück Lüssum-Bockhorn Bremen / Blumenthal 28779
179.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
295 m² Grundstück
Lüssum-Bockhorn, Bremen / Blumenthal (28779)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus aus ca. 1904, das auf einem gut nutzbaren Grundstück in ruhiger Wohnlage von Bremen-Blumenthal st...
Haus zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 150 m² 823 m² Grundstück Farge Bremen 28777
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
823 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?