Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ebster Living Bauträger GmbH
1.098.900 €
4 Zimmer  •  118,1 m²

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1098900 €
9.305 €/m²
4 Zimmer  •  118,1 m²

Exklusive 4-Zi-DG-Wohnung in St. Gilgen, Erstbezug mit Balkon, Garage & Aufzug!

PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick

Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (bis über 4 Meter), ist diese Wohnung wirklich besonders und außergewöhnlich und das im traumhaften Naturumfeld des Wolfgangsees.

Der Aufzug bringt Sie direkt und barrierefrei in die Wohnung und dort wartet als Wohnungsmittelpunkt ein großer, gut eingeteilter Wohn-Koch-Essbereich mit über 43 m². Von hier geht es durch die Panoramafenster auf die schöne, große und teilüberdachte Dachterrasse mit einem beeindruckenden Blick in die umliegende Bergwelt.

Und auch Ihr Rückzugsbereich kann sich sehen lassen. Drei angenehme Schlafzimmer (oder ihr Homeoffice?) und ein hochwertig ausgestattetes Bad mit Wellness-Charakter erwarten sie.

Große Fensterflächen in Richtung See sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Hier kommt man sicher gerne nach Hause.

Ein paar Fakten:

* Penthouse A6 mit über 118 m² Wohnfläche und 4 Zimmern
* großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit 43 m²
* 34 m² Dachterrasse zum Außenwohnen mit Seeblick
* edles Echtholzparkett in allen Wohnräumen
* modernes Badezimmer mit Fenster und hochwertiger Ausstattung von Laufen Pro & Kludi
* angenehme Fußbodenheizung für behagliche Wärme
* zeitlose Materialien und bis 4 Meter Raumhöhe
* Vorbereitung für elektrische Raffstore (Unterputzsystem)