Version: 8.26.0Navigation überspringen
145.000 €
1,5 Zimmer  •  41 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
145000 €
3.537 €/m²
1,5 Zimmer  •  41 m²

Ihre Ruheinsel am Titisee in toller Lage

Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver bauweise erstellt
und steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Titisee.

Die Anlage umfasst 16 Wohneinheiten.
Ihre Wohnung befindet sich im Dachgeschoss.

Hervorzuheben ist der tolle Grundriss dieser Galeriewohnung, die
Ihnen viel Gestaltungsspielraum bietet.
Ob eigengenutzt, als Ferienwohnung oder als Kapitalanlage; ein cleveres Investment.
Am Haus wurden 2023 umfangreiche energetische Maßnahmen realisiert.
Sowohl die Fenster als auch die Heizungsanlage wurden 2023 ebenfalls erneuert.
Die Wohnung ist für Sie sofort beziehbar !

Neben der Einbauküche beinhaltet das Angebot einen Kellerraum und
den Tiefgaragenstellplatz für Ihren PKW.
An den Waschraum im Keller für Ihre Waschmaschine wurde ebenfalls gedacht.

Das mtl. Wohngeld beträgt 229,- € und beinhaltet sämtliche Nebenkosten, wie Hausmeister,
Hausreinigung, Müllgebühren, Heizung, Wasser, Verwaltergebühren, Versicherungsbeiträge, Rücklagen usw.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf für weitere Detailinformationen und zur
Abstimmung einer Besichtigung.

Ihr Ansprechpartner :

Thomas Rosenfelder
Immobilienberater der Sparkasse Bonndorf-Stühlingen
Telefon : 07703- 831 371

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1986