Einfamilienhaus zum Kauf439000 €3.450 €/m²5 Zimmer • 127,3 m² • 1.573 m² Grundstück
439000 €
3.450 €/m²
5 Zimmer • 127,3 m² • 1.573 m² Grundstück
Reinfeld - 5-Zimmer Stadthaus mit Nebengebäuden und großem, idyllischen Garten
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.573 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
3.449,63 €/m²
Provision für Käufer
Käufer und Verkäufer je 3,00 % des erzielten Kaufpreises inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
489.485 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
50.485 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.535 €
Provision für Käufer (3%)
13.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reinfeld (23858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paul-von-Schoenaich-Straße 21, 23858 Reinfeld
Herr Fabian NurseyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YIJGCU7PCJ
Referenznummer: 531