Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
590.095 €
6 Zimmer  •  205 m²  •  715 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
590095 €
2.878 €/m²
6 Zimmer  •  205 m²  •  715 m² Grundstück

Individuelles Mehrfamilienhaus in Helmstadt-Bargen - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf-Komfort

Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Helmstadt-Bargen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf zwei Etagen finden Sie großzügige 6.0 Zimmer mit einer Wohnfläche von 205,03 m², verteilt auf 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Das 715 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. Der KfW55-Standard sorgt für ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen, das nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Energiekosten reduziert.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Zuhause individuell zu planen und den Innenausbau flexibel nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie handwerklich aktiv werden möchten oder professionelle Unterstützung bevorzugen - mit unseren Dienstleistungspaketen für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER entscheiden Sie, wie viel Sie selbst übernehmen möchten. So profitieren Sie von maximaler Freiheit und Kosteneffizienz bei Ihrem Bauvorhaben.

Merkmale

  • 715 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details, die Qualität und Komfort vereinen:

- Architektenleistung inklusive
- Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen
- Heizungsanlage und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für nachhaltige Energie